Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Розничный кредитный портфель ВТБ24 на Юге превысит 100 млрд руб.

К 1 ноября текущего года ВТБ24 на Юге планирует увеличить розничный кредитный портфель после объединения с ТрансКредитБанком (ТКБ) на 11% - до 100 млрд рублей.

Об этом в ходе совместной пресс-конференции руководителей ВТБ24, ТКБ и управления Северо-Кавказской железной дороги с ведущими деловыми изданиями региона сообщил Александр Орлов, вице-президент ВТБ24.

По его словам, с 1 ноября нынешнего года филиалы дополнительные и операционные офисы ТКБ в РО, Краснодарском крае, Волгоградской области, Ставропольском крае, Астраханской области, республиках Дагестан и Северная Осетия-Алания, планируется преобразовать в аналогичные структурные подразделения ВТБ24, с подчинением их управляющим ВТБ24 в соответствующих регионах.

В итоге сеть ВТБ24 на Юге (ЮФО и СКФО) увеличится на 23 офиса, и к концу 2013 года достигнет 90 точек продаж с учетом открытий в сентябре-ноябре текущего года 3-х новых офисов ВТБ24 во Владикавказе, Ейске и Ставрополе.

«Главный клиент ТрансКредитБанка  -  это Северо-Кавказская железная дорога, которая включает в себя 4 тысячи предприятий и более 100 тысяч клиентов. ВТБ24 специально доработал свою продуктовую линейку, с тем, чтобы сделать ее удобнее для клиентов ТрансКредитБанка, - отметил управляющий ростовским филиалом ТрансКредитБанка Владимир Шамарин, - при этом ряд продуктов и сервисов ТКБ, например специальные ипотечные предложения для железнодорожников остались без изменений».

На сегодняшний день объем продаж потребительских кредитов ВТБ24 через сеть ТКБ на Юге превышает 63 млн рублей. Объем привлеченных средств составляет 42 млн рублей. В целом за этот год должно быть выдано через сеть ТрансКредитБанка в регионе кредитов на сумму свыше 600 млн рублей и открыто вкладов на 125 млн рублей.

«Интеграция ТрансКредитБанка и ВТБ24 предоставит новые возможности нашим сотрудникам. Уже сейчас в офисах ТрансКредитБанка они могут воспользоваться всей линейкой продуктов и сервисов ВТБ24. Объединение лучших практик обоих банков позволит получать железнодорожникам качественные финансовые услуги международного уровня», - комментирует заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги Людмила Романенко.

Развитие сотрудничества ВТБ24 и РЖД происходит в рамках совместной программы лояльности для железнодорожных пассажиров «РЖД Бонус». С 1 февраля 2013 года был осуществлен запуск нового продукта ВТБ24 и Федеральной пассажирской компанией (100% дочерняя структура ОАО РЖД) – кобрендинговой карты «ВТБ24 — РЖД» Visa.

«С момента старта продаж 690 жителей Ростовской области стали владельцами карты «ВТБ24 — РЖД» Visa. Географическое положение региона и наличие у ВТБ24 обширной сети продаж позволит нам выдать не менее 1600 карт до конца 2013 года», - отмечает управляющий ростовским операционным офисом ВТБ24 Евгения Власова.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.