Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Рустам Минниханов встретился с делегацией Южноморавского края Чешской Республики

Президент подчеркнул, что республика заинтересована в сотрудничестве с Чехией в области торгово-экономических отношений, науки, образования, строительства, инновационных вопросов и не только.

Сегодня, 17 июня, в Казани президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с делегацией Южноморавского края Чешской республики. До этого в рабочем кабинете он побеседовал с губернатором Южноморавского края Михалом Гашеком.

Рабочий визит делегации в Татарстан проходит с 16 по 18 июня. Это ответный визит представителей Чешской республики. Напомним, в апреле прошлого года татарстанская делегация была с рабочим визитом в Чехии, где Минниханов также встречался с Гашеком.

По мнению Минниханова, необходимо активизировать работу, чтобы увеличить товарооборот между двумя сторонами.

На сегодня Татарстан сотрудничает с Чешской республикой в таких отраслях, как автомобильная промышленность, медицина, нефтехимия, строительство, реализуются совместные проекты в сфере агропромышленного комплекса. «Создан хороший механизм для взаимодействия. Прежде всего, это Торгово-экономическое представительство Татарстана в Чехии», - отметил глава республики.

«Мы должны активизировать наши контакты. Татарстан сегодня - привлекательный регион в качестве стартовой площадки для реализации различных бизнес-проектов», - подчеркнул президент Татарстана.

Михал Гашек в своем приветственном слове выразил уверенность в том, что Татарстан станет для Южноморавского края Чешской республики «традиционным и важным партнером». А также подчеркнул заинтересованность и  готовность более глубокого сотрудничества между вузами Чехии и Татарстана. 

Завтра, 18 июня, в Торгово-промышленной палате РТ для членов чешской делегации будет организована презентация экономического и инвестиционного потенциала Татарстана. Также гости посетят ОАО «КАМАЗ». 18 июня работа делегации продолжится в Казани. Запланировано посещение инжинирингового центра промышленных лазерных технологий «КАИ-Лазер», а также КГЭУ, КФУ и IT-парка.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.