С «ЧЕК-СУ.ВК» требуют более 2 млн руб.

Администрация Шуваевского сельсовета Емельяновского района обратилась в Арбитражный суд края с иском к «ЧЕК-СУ.ВК».

С компании требуют взыскать 2,4 млн руб. по договору аренды земельного участка.

Как рассказали в пресс-службе Арбитражного суда края, между МКУ «Управление земельно-имущественных отношений и «ЧЕК-СУ.ВК» на 5 лет был заключен договор аренды земельного участка в селе Частоостровское (2 км автодороги Енисейский тракт) под размещение переработки шлаков. Однако, по мнениюб истца, компания не выполнилаа условия данного договора, что и явилось основанием для обращения в суд.

Вопрос о принятии искового заявления к производству Арбитражного суда края будет решен в течение 5 рабочих дней.

Напомним, в Красноярске под строительство завода еще в 2008 году компания «ЧЕК-СУ.ВК» приобрела 150 тыс. кв. м корпусов бывшего завода «Крастяжмаш» в Емельяновском районе края и 450 га земли. На Красноярский экономический форум в этом же году было подписано соглашение между губернатором региона Александром Хлопониным, председатель совета директоров «ЧЕК-СУ.ВК» Виктором Хроленко и председателем ВЭБ Владимиром Дмитриевым о намерениях и взаимодействии в реализации проекта создания горно-металлургического комплекса, включающего разработку Усинского месторождения и строительство металлургического завода в Красноярске.

Однако реализовать проект компании не удалось. Против строительства завода выступили общественники. В последние годы компания вела судебные тяжбы с администрацией Емельяновского района и Росимуществом по вопросам градостроительных планов.

В этом году стало известно, что «ЧЕК-СУ.ВК» построит завод электролитического металлического марганца в Хакасии. Соглашение между компанией «ЧЕК-СУ.ВК» и одной из крупнейших китайских государственных компаний «СИНОСТИЛ» было заключено в Москве в присутствии президента России Владимира Путина.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.