Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Сбербанк выиграл аукцион на право предоставления Таганрогу возобновляемой кредитной линии

Сбербанк РФ стал победителем открытого аукциона на право предоставления Таганрогу возобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей.

Как сообщает ИА "Интерфакс", Сбербанк предложил заключить договор по цене 9,456 млн рублей при начальной (максимальной) цене 13,136 млн рублей, исходя из ставки 10,75% годовых. В аукционе также принимал участие банк ВТБ, цена предложения которого составила 10,049 млн рублей.

Уточняется, что срок кредитования составит 14 месяцев. Средства привлекаются для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств в 2014–2015 годах.

Напомним, что бюджет Таганрога на 2014 год утвержден с доходами в сумме 5,763 млрд рублей, расходами 5,907 млрд рублей. Дефицит составляет 144,6 млн рублей, или 2,4% расходов.

Отметим, что региональные власти не впервые привлекают средства из внебюджетных источников. Так, например, банк ВТБ заключал соглашение на финансирование бюджетов Волгодонска, Таганрога, Аксая, Новошахтинска, Батайска. Также банк финансирует Минфин РО. Второй год подряд ЮЗБ Сбербанка кредитует дефицит бюджета Ростовской области. В июле этого года он выиграл аукцион на предоставление кредита Правительству Ростовской области и заключил госконтракт с Минфином региона на 6,075 млрд рублей. В 2012 году сумма кредита банка Правительству РО составила 6,334 млрд рублей.


 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.