Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Брокерский дом «Открытие» на Урале меняет управляющего

«Настало время остановиться и подумать». Виктор Немихин признался, что оказался не готов к событиям, которые летом произошли с банком «Открытие». Нового управляющего уже назначили.

О том, что Виктор Немихин покидает пост регионального управляющего по УрФО брокерского дома «Открытие», стало известно из его поста в Facebook: 

7 лет и 7 дней прошло. Красивая цифра. Сегодня мои пути и пути «Открытие Брокер» разошлись... Ухожу из «Открытия» потому, что я сделал меньше, чем мог. К событиям, происшедшим прошлым летом с нашим банком, я оказался не готов... Я хочу поблагодарить наших клиентов, которые выбрали нас, хотели от нас качественного сервиса, указывали нам на наши недостатки. Хочу поблагодарить моих коллег, с которыми я строил этот бизнес. Хочу поблагодарить конкурентов, которые не давали нам стоять на месте и заставляли нас становиться лучше.

По данным DK.RU, назначение нового управляющего уже произошло, им стал сотрудник московского офиса БК «Открытие». Уральскому бизнес-сообществу нового руководителя представят в ближайшее время.

Виктор Немихин отметил, что еще не определился с новым местом работы и сейчас берет время «остановиться и подумать»:

Мало кто знает, что ЦБ уже несколько лет ведет образовательную программу для школьников старших классов по повышению финансовой грамотности, и я в ней принимаю участие. Мы проводим вебинары, которые смотрят школьники и преподаватели в таких отдаленных школах, до которых поезд финансовой грамотности не доедет, от слова совсем. Их благодарность за то, что им рассказали, что есть огромный финансовый мир, которым они могут пользоваться, что цена неверно принятого финансового решения может быть очень и очень высока, многого стоят. 

Виктор Немихин работает на фондовом рынке более 20 лет. Его карьерный путь начался в 1993 г. в коллективном предприятие «Объединение КЭНПО», где он занимал должность специалиста по ценным бумагам.В 1995 г. Виктор Немихин занял пост финансового директора АОЭТ «УралИнкор-Инвест», в 1996 г. был назначен финансовым директором  «Урало-Сибирской национальной инвестиционной компании». С 1997 по 2001 г. г-н Немихин занимал пост заместителя директора  «Инвестиционная компания «Алво», а в 2001 перешел на должность директора в компанию «Брокеркредитсервис». Региональным управляющим по УрФО брокерского дома «Открытие» он работал с 2011 г.

Оглядываясь в прошлое, мне не стыдно за то, что я делал: 2 филиала крупнейших брокеров в регионе, выстроенные с нуля; коллеги, начавшие карьеру в финансовой сфере с моей, надеюсь, легкой руки; множество людей, которым мы рассказали о возможностях финансовых рынков.

Добавим, что компания «Открытие Брокер» была основана в 1995 г., именно с неё началась история банковской группы «ФК Открытие». С августа 2017 г. банк «ФК Открытие» находится на санации через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. ЦБ планирует провести оздоровление и объединений бакнков  «Открытие» и «Бинбанк», а затем продать их. 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.