Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Сечин посоветовал спрашивать про цены на нефть не него, а у гадалок

Глава «Роснефти» сказал, что в компании готовы к любой стоимости нефти, но давать прогноз он не может, поскольку на нефтяные цены влияет слишком много факторов.

Глава госкомпании «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что он не может давать прогнозы о мировых ценах на нефть, но компания готова к любым ценам, передает РИА Новости.

На вопрос журналистов о его прогнозах в этом вопросе, Сечин заявил, что надо обращаться не к нему, «а к гадалке какой-нибудь, потому что очень много факторов неопределенности».

При этом, Сечин отметил, что в компании исходят из того, что себестоимость добычи «Роснефти» является лучшей в мире, поэтому в компании «готовы к любым разворотам на рынке нефти».

Он рассказал, что компанией принято решение о наращивании добычи для того, чтобы сохранить свои позиции, при этом, по словам Сечина, «Роснефть» никогда не торгует нефтью себе в убыток, так как принцип работы рыночный.

Глава госкомпании уточнил, что при любых параметрах рынка «это всегда форменное ценообразование, которое происходит в результате проведения тендеров, в которых мы принимаем участие».

Ранее глава Сбербанка сказал, что сейчас «мы пришли к окончанию сырьевого цикла», поэтому «скорее всего, в ближайшие годы мы вряд ли увидим очень высокие цены на нефть».
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.