Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Семь привычек бедности: что стоит между вами и вашим первым миллионом

Семь привычек бедности: что стоит между вами и вашим первым миллионом
Иллюстрация: https://pixabay.com

«Богатство — это верный способ обрести свободу, а свобода — это высший жизненный дар», — говорят Дэвид Осборн и Пол Моррис, предприниматели, которым удалось самостоятельно заработать миллионы.

Осборн является партнером компании Keller Williams Realty и управляющим партнером в частной акционерной группе Align Capital. Моррис  генеральный директор крупной франшизы Keller Williams.

Оба бизнесмена стартовали «с нуля», у них не было ни опыта предпринимательской деятельности, ни денег. Однако в один прекрасный момент они смогли заработать миллионы. Это произошло не благодаря везению. Им пришлось здорово поработать над собой и своим образом жизни. Осборн и Моррис говорят, что между каждым человеком и его первым миллионом стоит семь вредных привычек.

1. Пребывание зоне комфорта

Легко работать в офисе с 9.00 до 18.00. При таком графике можно даже дорасти до той должности, которая вам нравится, которая соответствует вашим интересам. Например, человек, любящий кататься на лыжах, может стать личным инструктором, человек, который любит общаться с людьми  барменом и т.д.

Но для того, чтобы заработать первый и все последующие миллионы, необходимо выходить из своей зоны комфорта. Знания, умения и навыки необходимо приспосабливать в самых разных сферах. Просто любимая работа не сделает вас богатым.

2. Отказ от риска

Как только у человека появляются высокие цели, он начинает прокладывать дорогу к их достижению. Правда, зачастую она связана с множеством рисков. Многие поворачивают обратно, не дойдя и до середины. Осборн и Моррис считают, что риск  благородное дело, однако не стоит пускаться в безумства. Перед каждым рисковым шагом необходимо спросить себя, чем именно вы рискуете, и если потери, которые вы можете понести, не сильно критичны, необходимо двигаться вперед.

На самом деле самый большой риск в жизни  это так ничего и не добиться, не реализовать свои цели и стремления, считают они.

3. Богатство  это не порок

У каждого из нас разное отношение к деньгам. Как правило, оно формируется в семье. Одним внушают, что богатство  это нечто недостижимое, что богатый  это вор, коррупционер, человек, отрицающий моральные принципы. Другим, напротив то и дело твердят, что богатым быть не зазорно.

Как бы то ни было, к деньгам необходимо относиться как к способу стать свободным человеком, говорят Дэвид и Пол. О деньгах нельзя думать плохо, нельзя воспринимать их как явление отрицательное. В противном случае они у вас так и не появятся.

4. Отказ от действий

Как поступают люди, впервые потерпев неудачу? Одни отказываются идти дальше, другие пробираются через тернии к звездам. Стремление к богатству обязательно будет сопровождаться крупными неудачами. Из каждого негативного опыта надо сделать правильные выводы, но ни в коем случае не опускать руки и не сдаваться.

5. Токсичная дружба

Сколько людей продолжают общаться, например, со времен детского сада? А со школьной скамьи? Единицы. Осборн и Моррис считают, что все контакты с ненужными людьми необходимо обрывать. Если человек не может быть вам полезен хотя бы тем, что вносит в вашу жизнь улыбку и позитив, от его общения и «дружбы» лучше отказаться.

Такая «зачистка» контактов помогает оставить вокруг себя лишь полезных, нужных, умных и успешных людей. Это необходимо для того, чтобы стать обеспеченным человеком.

6. Я жертва

Плохие вещи случаются каждый день, и это может выбить из колеи. В один момент может показаться, что все, что с вами происходит  это вселенский заговор, что вы жертва обстоятельств. Запомните раз и навсегда: все, что происходит с нами  это либо результат наших действий, либо нашего бездействия.

Состояние, когда вы вините в своих неудачах других, может привести вас к мысли о том, что вы неудачник, что бизнес  не ваш конек, что все в мире настроены против вас и вашего успеха. Подобные умозаключения необходимо отгонять от себя как можно дальше.

7. Вы ничего не знаете

Излишняя самоуверенность также не приведет вас ни к богатству, ни к успеху. Вспомните слова Стивена Хокинга, известного физика. Он говорит, что величайший враг истинного знания  это иллюзия знания.

«Синдром эксперта» мешает росту и развитию, говорят Осборн и Моррис. Другими словами, всем нам есть чему и у кого поучиться.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.