Сеть аптек «Классика» начала открывать дискаунтеры под новым брендом

В Челябинской области начали открываться дискаунтеры «Забота» известной аптечной сети «Классика». В будущем планируется создать такие аптеки в каждом районе города.

Сеть аптек «Классика» вывела на фарм-рынок Челябинской области новый бренд - аптеки-дискаунтеры «Забота», которые будут работать в том числе и с использованием специальных социальных карт. Новые аптеки компактны по формату и принимают заказы от посетителей в закрытом режиме, в отличие от привычной «Классики», работающей как супермаркет. Первые «Заботы» открыты на Северо-Западе и в Металлургическом районе Челябинска, в будущем же бизнес-проект будет развиваться, и подобные пункты по продаже медикаментов появятся во всех районах города. При этом на ЧМЗ планируется открыть сразу несколько подобных аптек – уже определены адреса. 

«Это направление для нас не новое, - рассказывает генеральный директор сети аптек «Классика» Александр Ширеков. - В «Классике» за 20 лет работы накоплен богатый опыт выделения форматов аптек оптового формата, аптек социальных цен, отработана практика проведения постоянных ценовых акций. В экономически нестабильное время «Классика» решила предоставить покупателям свои антикризисные решения и еще больше возможностей выбирать качественный сервис по доступной цене. Не изменяя своему главному формату фарммаркетов, мы выделили популярный и незатратный формат аптек-дискаунтеров. Снижение затрат на оформление аптек и оптимизация численности персонала, ведь дискаунтеры работают в «закрытом» витринном варианте, позволяет снизить цены». 

Экспансия нового бренда распространяется и на другие города Челябинской области: дискаунтеры открыты в Магнитогорске и Златоусте. В планах – запустить проект в Чебаркуле, Усть-Катаве и Миассе. Еще 4 дискаунтера до конца года появятся в Екатеринбурге, Свердловской области и Тюмени.

«Одно из внешних изменений заключается в том, что в «Заботе» покупатели не могут сами выбирать лекарства и товары, но это нисколько не смущает клиентов. Цены в «Заботе» более доступные, и это для многих наших покупателей – главное», - рассказала заведующая аптекой № 217 «Забота» в Златоусте Ирина Каримова.

Отметим, в сети аптек «Классика» начала выпускаться новая социальная карта, которая будет давать скидку при наличном расчете в аптеках «Классика». Такую карту уже получили жители городов горно-заводской зоны, а также ее обладателями станут люди пенсионного возраста по всей территории региона. При безналичном же расчете действует прогамма «Спасибо» от «Сбербанка».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.