Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

«Северная казна» официально стала банкротом

Свердловский арбитражный суд признал страховую компанию «Северная казна» банкротом, открыто конкурсное производство. Лицензию у компании отозвали в апреле этого года.

Очередное заседание по делу страховой компании назначено на 22 сентября, сообщает Znak.com. 22 апреля 2015 г. один из кредиторов подал иск в суд против «Северной казны», днем позже ЦБ отозвал у компании лицензию. Причиной были названы нарушение законодательства, неисполнение предписаний регулятора и «требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности». Генеральный директор «Северной казны» Александр Меренков не прокомментирует ситуацию. В начале лета в разговоре с корреспондентом DK.RU он отметил, что «время еще не пришло».

Временная администрация была назначена в страховую компанию в декабре 2014 г., ее руководителем стал Игорь Коваль из Челябинска. В итоге спустя несколько месяцев Игорь Коваль досрочно попросил Банк России прекратить деятельность временной администрации, отрапортовав регулятору, что «все поставленные цели достигнуты». В марте регулятор назначил нового руководителя временной администрации — Виталия Гуляева из Великого Новгорода, а спустя некоторое время отозвал лицензию.

По данным ЦБ, «Северная казна» в 2014 г. продала более 588 тыс. полисов ОСАГО, за год увеличив портфель этого вида страхования на 81,4% и удвоив свой портфель по КАСКО. «Северная казна»  — один из лидеров страхового рынка Среднего Урала и одной из первых страховых компаний открыла представительство в Крыму в прошлом году. По данным рейтинга DK.RU, в Свердловской области за 2013 г.  компания собрала страховых премий, кроме ОМС, на сумму 2,13 млрд руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.