Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО

Названа дата запуска Южного обхода, который разгрузит самые проблемные улицы Нижнего Новгорода. По словам губернатора Валерия Шанцева, это должно случиться уже 11 сентября.

Сегодня губернатор выполнил свое обещание проверить качество асфальта на Южном обходе — проехал по построенному участку в кабине большегруза, на приборной панели которого стоял стакан с водой.

«Я смотрел и на стакан, и на дорогу не отрываясь. Вы знаете, даже намека не было на то, что вода может разлиться. Это испытание, скорее, показательное. Прежде чем на дороге откроется движение, будет проведена приемочная комиссия», — подчеркнул Валерий Шанцев. Его слова подтвердил водитель большегруза Алексей Лавров. По его оценке, с вводом Южного обхода транзитный путь для него сократится вдвое: вместо двух часов по Нижнему Новгороду, с возможными пробками — всего 50 минут по новой трассе.

По словам генерального директора ООО фирма «Магистраль» Олега Терехина, качество дорожного полотна при укладке проверяла лаборатория, при этом после приемки подрядчик будет нести гарантийные обязательства: 5 лет — на дорожное покрытие и 15 — на конструкции.

Как отметил губернатор, после ввода Южного обхода власти Нижнего Новгорода получат возможность в отсутствие большегрузного транспорта на городских дорогах заняться их ремонтом к ЧМ-2018. В 2017 г. на ремонт дорог, в том числе и в Нижнем Новгороде, из областного дорожного фонда планируется выделить больше 4 млрд руб.

Как подтвердил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко, перечень дорог, которые нуждаются в ремонте, в настоящее время находится в процессе согласования. Масштабная ремонтная кампания будет проведена в 2017 г.

Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО 1

Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО 2

Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО 3

Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО 4

Шанцев проехал на фуре по Южному обходу. ФОТО + ВИДЕО 5

Фото предоставлено пресс-службой правительства Нижегородской области. Автор - Ярослав Гунин
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.