Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Пять признаков, что вы обращаетесь со своими деньгами лучше, чем кажется

Пять признаков, что вы обращаетесь со своими деньгами лучше, чем кажется
Иллюстрация: https://pixabay.com

Вы много работаете, откладываете деньги на пенсию, следите за расходами по кредитной карте, вовремя оплачиваете счета. Но окупается ли эта тяжелая работа?

Существует несколько способов понять, правильную ли финансовую стратегию вы выбрали. Ден Рафтер, постоянный колумнист Busines Insider опубликовал список из пяти пунктов, которые помогут проверить правильность выбранного денежного курса.

1. У вас есть «фонд чрезвычайных ситуаций»

Никто не застрахован от несчастного случая. К великому сожалению, форс-мажоры, которым свойственно иногда случаться, могут сильно ударить по бюджету. Поломка автомобиля, вышедший из строя духовой шкаф, внезапное приглашение на какое-то торжество  все это дополнительные расходы.

Покрыть их можно, либо заняв денег у друзей, либо воспользовавшись кредитной картой, либо из своего кармана. Последний вариант, конечно, лучший. Но для того, чтобы залезть в свой собственный карман, надо, чтобы в нем звенели монеты.

Если у вас есть деньги, отложенные «на всякий случай», вас можно поздравить, вы на правильном пути.

2. Вы получаете лучшие предложения по кредитной карте

В течение недели любой человек так или иначе сталкивается с предложениями от различных банков. Финансовые организации предлагают не только кредиты наличными, но и кредитные карты. Многие от этих предложений просто отмахиваются. И зря. Присмотритесь и проанализируйте, стали ли предложения от банков, касающиеся кредитных карт более выгодными, называют ли вас «добросовестным клиентом». Другими словами, если у банка появилось к вам доверие как к заемщику, вы все делаете правильно.

3. Вам готовы предоставить льготные условия по кредитам наличными

«Спам» от банков  это отличный индикатор того, насколько грамотную финансовую стратегию вы ведете. Если при покупке дорогостоящей вещи вам предлагают кредит по меньшей процентной ставке, вас можно поздравить  вы в числе любимчиков.  

4. Ежемесячные счета не заставляют вас впадать в депрессию

Некоторые люди с ужасом в глазах открывают очередное извещение об оплате счетов за коммунальные услуги. Если в вашей голове не проносятся мысли о том, где взять денег на их оплату, значит с вашими финансами все хорошо, и вы грамотно распределяете зарплату.

5. Вы наблюдаете, как ваш счет растет

Можно с ужасом взглянуть на расходы по пластиковой карте и понять, что в этом месяце вы «где-то погорячились», а можно делать то же самое, но с холодной головой. Если вы уверены, что состояние вашего счета в этом месяце будет больше, чем в предыдущем, вы хорошо обращаетесь со своими деньгами.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.