Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Шесть семейных автомобилей для путешествий по Свердловской области и не только

Отправляться в путешествие по стране оптимальнее на минивэне или компактвэне. DK.RU составил топ-6 авто для автовояжей. Уральские бизнесмены предпочитают путешествовать на внедорожниках.

Сказать, что минивэны у россиян крайне популярны, нельзя — в 2013 г. на их долю пришлось только 0,08% рынка, или 2,2 тыс. авто. А доля компактвэнов (например Opel Zafira и Renault Scenic) выше — 3,11% (81 тыс. машин). По мнению экспертов, минивэны и компактвэны наиболее оптимальны для путешествий — летом на море или зимой — в горы, к лыжным трассам. DK.RU подобрал шесть авто, которые наилучшим образом подходят для автовояжей, и проранжировал их по стоимости максимальной комплектации. В топ-6 вошли Mercedes-Benz V, Toyota Alphard, SEAT Alhambra и др. Читайте полный обзор семейных автомобилей для путешествий.

Между тем уральские бизнесмены ранее рассказывали DK.RU, что порой любят путешествовать по стране на авто, правда, используют при этом не минивэны, а привычные седаны и внедорожники. Так, по словам Александра Меренкова, гендиректора СК «Северная казна», он уже трижды бывал на Алтае:

«Однажды просто сели в машину и поехали туда. Отличное место, хорошая еда, чистый воздух, воду можно пить откуда угодно, сплавы, горы. Видели маралов — диких оленей, шаманов. Барса, правда, не видели».

Вячеслав Трапезников, исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала», также периодически ездит в автоэкспедиции:

«Я могу себе позволить на 12 дней уехать в глушь в Эвенкию и остаться там вообще без мобильной связи. Могу 23,5 часа проводить в машине — спать в ней, готовить, есть. В принципе, дней через пять становится даже уютно, и потом, дома, трудно снова привыкнуть к простору. Когда ты едешь по зимнику, по льду Подкаменной Тунгуски, а вокруг — полнейшая дичь (не наши красивые уральские леса, а тайга, где через каждые сто метров стоят допотопные силки на соболей, которые эвенки расставляют), — ты понимаешь, что каждый сантиметр на карте дается нелегко, что нужно уважать дорогу. Вот это настоящие эмоции!».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.