СКР не комментирует задержание в Москве нижегородского предпринимателя

Следственный комитет России в интересах следствия не комментирует арест нижегородского бизнесмена Мансура Садекова, сообщили НИА "Нижний Новгород" в комитете.

По информации источника агентства в правоохранительных органах региона, Мансуру Садекову, ранее владевшему в Нижнем Новгороде сетью заправок "Волга-Петролеум", который был арестован 26 апреля в Москве по ст. 204 УК РФ("Коммерческий подкуп") и находится в следственном изоляторе N1 "Матросская тишина", 20 мая был продлен срок содержания под стражей на три месяца.

Ранее на городском интернет-форуме появилась неподтвержденная информация о том, что Мансур Садеков был задержан и заключен под стражу как посредник при передаче миллиона долларов неким инвесторам за то, чтобы они не выходили на аукцион по крупнейшему участку площадью 453 га в Советском районе Нижнего Новгорода.

При этом деньги якобы передавались от высокопоставленных чиновников Нижнего Новгорода и области, пишет "КоммерсантЪ".

Напомним, Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) в октябре 2012 г. признало министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области нарушившим закон о защите конкуренции.

Министерство планировало 16 октября провести аукцион по продаже права на заключение договоров аренды 14 участков, входящих в состав единого лота,  общей площадью 453 га в Советском районе, для их комплексного освоения в целях жилищного строительства. В антимонопольное ведомство обратились компании "Вектрон" и "ЖБК-Строй", которые сообщили, что выставление участков на аукцион единым лотом ограничивает конкуренцию.

По итогам рассмотрения жалоб НУ ФАС признало министерство нарушившим ч. 1 ст. 17 закона о защите конкуренции.

Областные власти не успели заключить договор аренды с единственным участником аукциона ООО «Инградстрой». Сейчас законность отмены торгов оценивается в судах, добавляет "Ъ".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.