Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Слишком мало земли: в Сингапуре запретят увеличивать количество автомобилей

В городе, где владение автомобилем стоит очень дорого, ограничат их общее количество на дорогах. Власть больше не видит возможности расширять дорожную сеть и будет развивать общественный транспорт.

С февраля 2018 г. на два года правительство Сингапура остановит рост количества автомобилей и мотоциклов в городе до нуля с прежних 0,25%, пишет Bloomberg со ссылкой на местный департамент транспорта. Дорожная сеть занимает 12% от общей площади города-государства, и дальнейшее ее расширение ограничено из-за нехватки земли и других нужд.
 
Земли в Сингапуре меньше, чем в Нью-Йорке, и городские власти хотят использовать оставшееся пространство как можно эффективнее. В следующие пять лет местное правительство вложит $21 млрд в развитие железнодорожного и автобусного сообщения.
 
Сингапур — одно из самых дорогих мест в мире для владения автомобилем. Городские власти требуют, чтобы автомобилисты покупали разрешение, которое позволит им владеть машиной в течение 10 лет. Количество этих сертификатов ограничено, и они ежемесячно разыгрываются на аукционе, а стоимость составляет примерно $30 тыс. для самых маленьких транспортных средств.
 
Впрочем, изменения не окажут существенного влияния: на квоту больше влияет количество транспортных средств, снятых с учета, отмечают транспортные власти. 
 
Во многих азиатских мегаполисах действуют жесткие ограничения на покупку и использование личных автомобилей. Например, в Пекине с 2011 г. можно регистрировать только 240 тыс. новых машин в год при населении 21,7 млн человек.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.