Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Слухи о закрытии издания «Бизнес и Жизнь» не подтвердились. Что происходит на самом деле?

Журнал «Бизнес и Жизнь» меняет формат вслед за запросами аудитории и рынка — теперь издание сосредоточится на онлайн-составляющей и будет развиваться на площадке сильного партнера.

Екатеринбургский журнал «Бизнес и Жизнь» переходит в онлайн. В октябре вышел последний, 137-й, выпуск в классическом бумажном варианте (читать PDF). Проект будет развиваться на площадке портала DK.RU. Такое решение приняли акционеры и менеджмент изданий.
Исторически «Бизнес и Жизнь» вырос из журнала «Деловой квартал»: в 2006 г. на основе рубрики «Business & Story» была разработана концепция мужского глянцевого издания. Журнал быстро завоевал расположение читателей и рекламодателей. Однако мир не стоит на месте, теперь запросы аудитории и рынка направлены в интернет. Чтобы им соответствовать в полной мере, принято решение объединить бренды на площадке «Делового квартала», — комментирует директор изданий Сергей Дружинин.
«Деловой квартал» развивает интернет-версию уже 14 лет, а в последние годы значительно усилил свои позиции на рынке медиа. Так, в 2018 г. аудитория портала DK.RU выросла более чем в два раза и достигла 1,2 млн уникальных пользователей из Екатеринбурга и Свердловской области в месяц (в прошлом году — 500 тыс.). При этом количество читателей email-рассылки превысило 17 тыс. человек, тогда как год назад на рассылку было подписано около 7 тыс.
 
Согласно внешним рейтингам, портал DK.RU входит в топ-5 деловых СМИ России. Осенью 2017 г. екатеринбургская редакция DK.RU заняла первое место в рейтинге самых читаемых СМИ среди региональных новостных изданий России (премия «Медиатор»).
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.