Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

СМИ рассказали о попытке купить в Испании землю для Путина

Записка, в которой говорится о покупке земли, проходила в Испании по делу «о русской мафии», но в обвинительном заключении эта записка уже не упоминается.

Британская The Times опубликовала статью, в которой рассказывается о попытке купить для президента России Владимира Путина землю в Испании, передает РБК.

Эта история стала известна после того, как власти Испании во время расследования дела о «русской мафии» нашли записку, в которой говорилось о попытке приобрести недвижимость в этой стране для Путина.

Издание отмечает, что автором записки является Геннадий Петров, которого полиция в Испании считает лидером тамбовской ОПГ.
Найденная записка была написана от руки и на испанском языке, в ней говорилось: «Сеньор Путин, земля в Малаге, русский район или русский поселок. Земля не куплена. Дело в ведении администрации президента».
Отмечается, что написана она была в 2001 году, а обнаружена только в 2008 году.

Издание отмечает, что из информации, которая указана в записке не ясно, завершена ли сделка, а также указывается название фирмы, вероятно, владеющей землей, которую хотели купить для Путина.

В СМИ говорится, что записку изучали следователи во время расследования дела о «русской мафии», но в обвинительном заключении, направленном записка не упоминается.

Кстати, сам Путин в обвинении упоминается три раза, но без прямой связи с делом.
Сообщается, что The Times обращалась к пресс-секретарю российского президента Дмитрию Пескову за комментарием, но не получила ответа.
 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.