Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Составлен рейтинг вузов мира, у КФУ - 663 строчка

QS составила очередной рейтинг вузов мира. Ни один из российских вузов не получил почетное место в сотне лучших. Из пяти, попавших в перечень из 700 вузов, не улучшил свои позиции в 2012 г.

Ни один из российских вузов не попал в рейтинг лучших вузов, который ежегодно составляет компания Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings). Ближе всего к сотне оказался, как и ожидалось, МГУ. Казанский госуниверситет (КФУ) попал в рейтинг на строчку 663. В 2011 г. он занимал 603-е место.

Всего в перечне 700 вузов, среди российских также Санкт-Петербургский государственный университет — 253 место (251 в 2011 г.), Томский государственный университет - 580 место (474 в 2011 г.), Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского — 719 место (696 в 2011 г.). Таким образом, все российские вузы потеряли свои и без того не самые высокие позиции.

Лидеры же: Массачусетский технологический институт, Кембридж, занимавший первое место в течение нескольких лет, и Гарвард.

На сайте компании можно ознакомиться с полным перечнем лучших вузов мира.

Отметим, КФУ (бывший КГУ) - один из 8 федеральных университетов России, старейший после московского университета непрерывно действующий университет. Основан в 1804 г.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.