Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира

The Boston Consulting Group (BCG), ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге, составила список самых передовых компаний мира. Лидеры – все те же.

Рейтинг самых инновационных компаний составляется на основе опроса порядка 1500 топ-менеджеров компаний разных стран мира. Каждый из них оценивает, как та или иная компания относится к внешним разработкам.

«Даже в более традиционных секторах технологии становятся ключевым фактором, отношение к внешним изобретениям как к «чужим» может оказаться фатальным», — цитирует Forbes слова партнёра BCG и соавтора отчёта Эндрю Тэйлора.

Стоит отметить, компании, занявшие лидирующие места в рейтинге самых инновационных компаний мира, активно пользуются внешними разработками. Идеи для реализации они черпают из социальных сетей и после анализа больших данных.

«Самые успешные новаторы находят стратегический баланс между внутренними и внешними инновациями, и они эффективны в поиске и сканировании внешних идей: они действуют молниеносно, внедряя их в своих компаниях», - продолжает Тэйлор.

10 место: IBM

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 1

Фото: http://gadgets.ndtv.com/

В этом году одному из крупнейших в мире производителей аппаратного и программного обеспечения удалось значительно улучшить свои позиции в рейтинге. В 2015-м компания занимала лишь 13-ую строчку рейтинга.

2016-ый год был крайне удачным для IBM. Компания установила новый рекорд по количеству полученных патентов за год, зарегистрировав за минувший год в США более 8000 патентов.

9 место: Facebook

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 2

Фото: https://pixabay.com

Компании Марка Цукерберга также удалось значительно подняться в рейтинге самых инновационных компаний мира и прибавить сразу 19 позиций.

В течение всего года руководство компании внедряло все новые и новые дополнения к своей социальной сети. Одно из последних нововведений – проект по борьбе с фэйковыми новостями. С его помощью соцсеть будет бороться с ложными сообщениями.

8 место: Toyota

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 3

Фото: https://pixabay.com

А вот японская автомобилестроительная корпорация Toyota потеряла две строчки в топе самых продвинутых корпораций мира.

В то время, как другие автопроизводители стараются удивить общественность новинками, ездящими не на топливе, а на электричестве, Toyota продолжает улучшать уже имеющиеся модели. Так, к примеру, на прошедшем автосалоне в Детройте компания представила обновленную Toyota Camry. Автомобиль получил новую платформу и силовые агрегаты.

7 место:Samsung

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 4

Фото: https://pixabay.com

Несмотря на разразившийся вокруг компании Samsung скандал, корейскому производителю удалось удержаться в рейтинге самых инновационных компаний мира. Причем, на хороших позициях.

Напомним, многие покупатели смартфона Samsung Galaxy Note7 столкнулись с тем, что телефон перегревался, и у него взрывалась батарея. Произошел глобальный отзыв устройств.

6 место: Netflix

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 5

Фото: http://whatsonnetflix.com/

Американский поставщик фильмов и сериалов здорово поднялся в рейтинге, составленном BCG. Сразу на 21 позицию.

Несмотря на такой успех, не все американские бизнесмены верят в то, что триумф Netflix продлится долго. Так, инвестор из США, владелец Rogers Holdings Джим Роджерс заявил, что в 2017 году наибольшую отдачу принесут вложения в российские активы, а акции Facebook, Google, Amazon и Netflix лучше начать продавать.

5 место: Amazon.com

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 6

Фото: http://gazettereview.com/

В список самых инновационных компаний мира Amazon попал после сообщения о том, что собирается запатентовать систему доставки товаров, в которой используются беспилотники и дирижабли.

4 место: Microsoft

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 7

Фото: https://pixabay.com/

Компания, основанная Биллом Гейтсом, прочно стоит на ногах, второй год подряд занимая в рейтинге самых инновационных компаний мира четвертое место. В течение года корпорация совершенствовала свою новую операционную систему Windows 10.

Кроме того, в начале этого года, в сети была представлена обновленная Windows 10 с множеством нововведений для упрощения пользования операционной системой. Среди них и корректировка цветового спектра картинки на экране, для его смягчения при просмотре пользователями.

3 место: Tesla Motors

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 8

Фото: https://pixabay.com/

Место производителя электромобилей также не поменялось с прошлого года. Компания Илона Маска вновь заняла третье место в рейтинге самых инновационных компаний мира.

В этом году корпорация вела разработки автопилота машины и даже пригласила для этого одного из самых опытных  программистов из Apple.

2 место: Google

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 9

Фото: https://pixabay.com/

В этом году компания активно экспериментировала с дронами. В планах интернет-гиганта был проект раздачи интернета по всему миру при помощи беспилотных устройств. Проект даже получил особое название – Titan. Однако несколько дней назад стало известно о том, что дальнейшую разработку этой идеи Google вести не будет.

1 место: Apple

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 10

Фото: https://pixabay.com/

Лидер рейтинга самых инновационных компаний планеты остается неизменным с 2005 года. Производитель  iPhone  и iPad продолжает удивлять поклонников все новыми и новыми изобретениями. Занять первое место компании не помешало даже снижение оборотов от продаж устройств, из-за которого генеральный директор корпорации Тим Кук был частично лишен годовой премии.

Полный список 50 самых инновационных компаний мира выглядит так:

Составлен рейтинг самых инновационных компаний мира 11

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.