Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Компания Samsung сделала «ход конем» и явила миру свои новые продукты — смартфоны Galaxy S8+ и Galaxy S8. Но и это не помогло корпорации стереть пользователям «взрывные» воспоминания о Note 7.

Поэтому, или по ряду других причин, но Samsung пока не удалось взобраться на вершину рейтинга лучших смартфонов мира, который ежемесячно обновляет китайская бенчмарк-компания AnTuTu.

Специалисты AnTuTu регулярно проводят тесты новейших смартфонов на производительность, скорость взаимодействия со съёмными носителями и т.д. Исходя из полученных данных, составляется топ-лист.

10 место: ASUS ZenFone 3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 1

Фото: http://www.unbox.ph/

Из смартфонов среднего класса «за недорого» ZenFone сначала превратился в «антикризисный флагман», а в 2016 году кардинально сменил «начинку» и сравнялся по цене с китайскими «топ-моделями». Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, 8 ядер (8x Cortex-A53 2,0 ГГц). Емкость аккумулятора в зависимости от модели  от 2600 мАч до 3000 мАч.

9 место: ZTE Axon 7

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 2

Фото: http://www.unbox.ph/

Плох тот китайский бренд, который не рвётся в представительский класс. Известный своими бюджетными смартфонам ZTE выпустил свою топовую модель. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, 4 ядра (2x Kryo 2,15 ГГц + 2x Kryo 1,6 ГГц). Емкость аккумулятора  3250 мАч.

8 место: LeEco Le Max2

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 3

Фото: http://andro-news.com/

Эксперты называют эту модель «навороченной по характеристикам и привлекательной ценником». Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом eUI 5.8. Процессор  четырёхъядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 820, 2,15 ГГц. Емкость аккумулятора  3100 мАч.

7 место: OnePlus 3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 4

Фото: http://www.unbox.ph/

Презентация предыдущей версии смартфона закончилась крахом. Смартфон не был востребован на рынке. В этом году недочеты были исправлены и OnePlus 3 превратился в мощную альтернативу породистым моделям. Операционная система смартфона  Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, 4 ядра (2x Kryo 2,15 ГГц + 2x Kryo 1,6 ГГц). Емкость аккумулятора  3000 мАч.

6 место: LeEco Le Pro3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 5

Фото: http://www.androidauthority.com/

LeEco Le Pro 3 позиционировался как первый китайский смартфон, оснащенный однокристальной системой Snapdragon 821. Аппарат работает на операционной системе  Android 6.0. Процессор  Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro. Емкость аккумулятора  4070 мАч.

5 место: OnePlus 3T

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 6

Фото: http://bgr.com/

Модель представляет собой улучшенную вариацию OnePlus 3, представленного в июне 2016 года. Среди улучшений — новый процессор, увеличенная емкость аккумулятора и улучшенная до 16 Мп фронтальная камера. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0. Процессор  Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro. Емкость аккумулятора  3400 мАч.

4 место: iPhone 7

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 7

Фото: http://www.macworld.co.uk/

С виду похожий на своего предшественника, iPhone 7 претерпел большие изменения: четырехъядерный CPU, расширенный цветовой охват экрана, водозащищенный корпус и многое другое. Смартфон от Apple работает на операционной системе  iOS 10. Процессор  Apple A10 Fusion. Емкость аккумулятора  1960 мАч.

3 место: Samsung Galaxy S8

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 8

Фото: http://www.androidauthority.com/

Samsung  уделяет все больше внимания внешнему виду смартфона и его техническим характеристикам. Флагман получился практически безрамочным, исчезла привычная кнопка Home. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0. Процессор  восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998. Емкость аккумулятора — 3000 мАч.

2 место: Samsung Galaxy S8+

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 9

Фото: http://bgr.com/

Смартфоны оснащены защитой от воды и пыли, обладают высокопроизводительным графическим процессором и системой глубокого воспроизведения звука. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0. Процессор  восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998. Емкость аккумулятора — 3500 мАч.

1 место: iPhone 7 Plus

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 10

Фото: https://www.digitaltrends.com

Внешне смартфон не претерпел практически никаких изменений. Единственное  стал на несколько граммов легче. «Семерка» работает на операционной системе iOS 10. Процессор  4-ядерный Apple A10 Fusion. Емкость аккумулятора  2900 мАч.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.