Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира
Иллюстрация: https://pixabay.com/

Компания Samsung сделала «ход конем» и явила миру свои новые продукты — смартфоны Galaxy S8+ и Galaxy S8. Но и это не помогло корпорации стереть пользователям «взрывные» воспоминания о Note 7.

Поэтому, или по ряду других причин, но Samsung пока не удалось взобраться на вершину рейтинга лучших смартфонов мира, который ежемесячно обновляет китайская бенчмарк-компания AnTuTu.

Специалисты AnTuTu регулярно проводят тесты новейших смартфонов на производительность, скорость взаимодействия со съёмными носителями и т.д. Исходя из полученных данных, составляется топ-лист.

10 место: ASUS ZenFone 3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 1

Фото: http://www.unbox.ph/

Из смартфонов среднего класса «за недорого» ZenFone сначала превратился в «антикризисный флагман», а в 2016 году кардинально сменил «начинку» и сравнялся по цене с китайскими «топ-моделями». Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953, 8 ядер (8x Cortex-A53 2,0 ГГц). Емкость аккумулятора в зависимости от модели  от 2600 мАч до 3000 мАч.

9 место: ZTE Axon 7

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 2

Фото: http://www.unbox.ph/

Плох тот китайский бренд, который не рвётся в представительский класс. Известный своими бюджетными смартфонам ZTE выпустил свою топовую модель. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, 4 ядра (2x Kryo 2,15 ГГц + 2x Kryo 1,6 ГГц). Емкость аккумулятора  3250 мАч.

8 место: LeEco Le Max2

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 3

Фото: http://andro-news.com/

Эксперты называют эту модель «навороченной по характеристикам и привлекательной ценником». Работает смартфон на операционной системе Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом eUI 5.8. Процессор  четырёхъядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 820, 2,15 ГГц. Емкость аккумулятора  3100 мАч.

7 место: OnePlus 3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 4

Фото: http://www.unbox.ph/

Презентация предыдущей версии смартфона закончилась крахом. Смартфон не был востребован на рынке. В этом году недочеты были исправлены и OnePlus 3 превратился в мощную альтернативу породистым моделям. Операционная система смартфона  Android 6.0 Marshmallow. Процессор  Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, 4 ядра (2x Kryo 2,15 ГГц + 2x Kryo 1,6 ГГц). Емкость аккумулятора  3000 мАч.

6 место: LeEco Le Pro3

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 5

Фото: http://www.androidauthority.com/

LeEco Le Pro 3 позиционировался как первый китайский смартфон, оснащенный однокристальной системой Snapdragon 821. Аппарат работает на операционной системе  Android 6.0. Процессор  Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro. Емкость аккумулятора  4070 мАч.

5 место: OnePlus 3T

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 6

Фото: http://bgr.com/

Модель представляет собой улучшенную вариацию OnePlus 3, представленного в июне 2016 года. Среди улучшений — новый процессор, увеличенная емкость аккумулятора и улучшенная до 16 Мп фронтальная камера. Смартфон работает на операционной системе Android 6.0. Процессор  Qualcomm Snapdragon 821 MSM 8996 Pro. Емкость аккумулятора  3400 мАч.

4 место: iPhone 7

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 7

Фото: http://www.macworld.co.uk/

С виду похожий на своего предшественника, iPhone 7 претерпел большие изменения: четырехъядерный CPU, расширенный цветовой охват экрана, водозащищенный корпус и многое другое. Смартфон от Apple работает на операционной системе  iOS 10. Процессор  Apple A10 Fusion. Емкость аккумулятора  1960 мАч.

3 место: Samsung Galaxy S8

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 8

Фото: http://www.androidauthority.com/

Samsung  уделяет все больше внимания внешнему виду смартфона и его техническим характеристикам. Флагман получился практически безрамочным, исчезла привычная кнопка Home. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0. Процессор  восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998. Емкость аккумулятора — 3000 мАч.

2 место: Samsung Galaxy S8+

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 9

Фото: http://bgr.com/

Смартфоны оснащены защитой от воды и пыли, обладают высокопроизводительным графическим процессором и системой глубокого воспроизведения звука. Смартфон работает на операционной системе Android 7.0. Процессор  восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998. Емкость аккумулятора — 3500 мАч.

1 место: iPhone 7 Plus

Составлен рейтинг самых мощных смартфонов мира 10

Фото: https://www.digitaltrends.com

Внешне смартфон не претерпел практически никаких изменений. Единственное  стал на несколько граммов легче. «Семерка» работает на операционной системе iOS 10. Процессор  4-ядерный Apple A10 Fusion. Емкость аккумулятора  2900 мАч.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.