Социально-ответственный бизнес выбирает «Паритетный план»

Социально-ответственный бизнес выбирает «Паритетный план»
Иллюстрация: google.ru

Эффективным инструментом кадровой политики социально-ответственного бизнеса сегодня становится корпоративное пенсионное обеспечение своих сотрудников.

Порядка 600 предприятий различных отраслей экономики, задействовав этот ресурс, в качестве партнера выбрали АО «НПФ электроэнергетики», которое предлагает широкую линейку корпоративных пенсионных программ с индивидуальным подходом, как для крупных холдингов, так и для малого бизнеса. 
 
Пенсионная реформа – частый «герой» новостных лент. В конце прошлой недели объявили, что работающим пенсионерам индексировать пенсию и в следующем году не будут, а сегодня Госдума рекомендует Правительству инфляционную «добавку» вернуть. Чем дело закончится по этому и другим «замороженным» вопросам, спрогнозировать сложно. Ясно одно: тем, у кого до пенсии еще есть время позаботиться о своем финансовом благополучии, необходимо обратить внимание на реально работающие программы индивидуального и корпоративного пенсионного обеспечения, которые предлагают негосударственные пенсионные фонды (НПФ). 
 
АО «НПФ электроэнергетики» в Красноярском крае работает с 2010 года. Фонд зарекомендовал себя как надежный партнер, и сегодня его клиентами являются крупнейшие энергетические компании Сибирского федерального округа, а также предприятия проектно-изыскательной сферы.
 
«Корпоративные пенсионные программы – не только элемент социальной ответственности бизнеса, но и необходимый инструмент работодателя в эффективном управлении персоналом, дающий конкурентное преимущество на рынке труда. Наш Фонд предлагает порядка 10 программ негосударственного пенсионного обеспечения (НПО), которые можно комбинировать в зависимости от задач, стоящих перед предприятием, – как в управлении кадровым ресурсом, так и в оптимизации расходов. Реализация программ позволяет руководству компаний удерживать и мотивировать своих сотрудников, а также привлекать лучших специалистов на рынке. Но самое главное, это социальная поддержка работников, которые благодаря дополнительной пенсии могут обеспечить себе привычный уровень дохода на заслуженном отдыхе», – подчеркивает Оксана Власьева, вице-президент АО «НПФ электроэнергетики». 
 
«В Новосибирске, Красноярске, Омске и других городах Сибирского федерального округа мы стараемся активно работать не только с энергетическими компаниями, но и с открытым рынком в целом. Рассмотрев особенности предприятий различных секторов экономики, нами было принято решение расставить приоритеты в пользу работы с проектными организациями. Наши продукты являются хорошими инструментами кадровой и финансовой политики для проектных организаций, где выполнение проектов и изысканий в оговоренный срок подразумевает мотивацию и удержание ценных кадров», – комментирует Антон Кадатко, региональный представитель АО «НПФ электроэнергетики» в Красноярске.
Социально-ответственный бизнес выбирает «Паритетный план»  1
В настоящее время в Красноярском крае сформировалась новая тенденция - многие крупные компании-клиенты стали включать в социальный пакет программу «Паритетный план», которая  объединяет силы предприятия и сотрудников в накоплении на выплату дополнительной негосударственной пенсии. Например, 5% от заработной платы ежемесячно вносит в пользу своей  будущей пенсии работник, столько же добавляет предприятие. НПФ электроэнергетики здесь выступает связующим звеном, инвестирует эти взносы, обеспечивает сохранность и последующую выплату пенсий. Если предприятие хочет привлечь и удержать молодые кадры, то включается коэффициент паритетности – то есть чем дольше ты участвуешь в программе, тем больше увеличивается коэффициент работодателя, например, 1:1,5. 
«Паритетные корпоративные планы дают работникам возможность гарантированных дополнительных отчислений на свою будущую пенсию. С учетом планируемых законодательных изменений в пенсионной системе, необходимость накапливать средства на свою будущую пенсию очевидна, как никогда ранее. Вопрос формирования дополнительной пенсии сегодня выходит на государственный уровень», - уточняет  Оксана Власьева.
 
Отметим, что уже готовится законопроект, предполагающий  формирование индивидуального  пенсионного капитала с 1 января 2019 года. Согласно новой концепции, работники будут самостоятельно отчислять взносы в НПФ на будущую пенсию. АО «НПФ электроэнергетики» дает возможность реализовать корпоративные пенсионные программы уже сейчас не только крупным холдингам, но и малому и среднему бизнесу. 
 
Стоит также напомнить, что с 1 января 2017 года в силу вступают новые положения Федерального закона от 07.05.1998 №75-ФЗ «О  негосударственных пенсионных фондах», которые предусматривают возможность выплат работодателем досрочных пенсий (в рамках системы досрочного негосударственного пенсионного обеспечения). «В этом направлении НПФ электроэнергетики одной из приоритетных задач для себя видит развитие консультационной работы с предприятиями, работники которых заняты на местах с вредными и опасными условиями труда», - отмечает Антон Кадатко.
 
Социально-ответственный бизнес выбирает «Паритетный план»  2
 
Справка: 
 
АО «НПФ электроэнергетики» с 1994 года работает с предприятиями энергетической отрасли и компаниями различных секторов экономики. Фонд - участник системы гарантирования прав застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию, которую администрирует Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Фонду присвоен максимальный рейтинг надежности «ААА» от «Национального Рейтингового Агентства». Сегодня дополнительную негосударственную пенсию в Фонде уже получают более 108 тысяч человек, а общий размер пенсионных выплат по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению в 2015 году составил 5,1 млрд рублей. В 2016 году АО «НПФ электроэнергетики» третий раз подряд стал лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Фонд года в сфере негосударственного пенсионного обеспечения».  
 
Получить подробную информацию об АО «НПФ электроэнергетики»  и ознакомиться с уставом, пенсионными и страховыми правилами, а также с иными документами, предусмотренными федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и  Банка России, вы можете по адресу: 129110, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 39, стр. 3. Тел.: 8 (495) 411-64-65, 8 (800) 200-44-04.  
 
Контакты для г. Красноярск: 8 (495) 411 64 65 (доб. 5749), email: nsk@npfe.ru
 
Лицензия Банка России № 3/2 от 22.03.2005 г., бессрочная. www.npfe.ru
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.