Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Союзмультфильм» решил наказать Danone за использование бренда «Простоквашино»

Студия направила производителю претензию. Первое письмо «Союзмультфильма» осталось без ответа.

Руководство студии «Союзмультфильм» надеется без суда урегулировать ситуацию с французским производителем молочной продукции Danone из-за использования образов из мультфильма «Трое из Простоквашино» в рекламе. 

«То что персонажи, используемые для продвижения продукции под брендом «Простоквашино», взяты из мультфильма нашей студии, является очевидным фактом. Использование этих прав стало возможным из-за давно тянущейся неурегулированной ситуации с правами между студией и авторами», – пояснил и.о. директора студии Глеб Давыдов.

Давыдов отметил, что в октябре прошлого года «Союзмультфильм направлял претензию в Danone по поводу использования прав на героев мультфильма «Трое из Простоквашино», но ответа не последовало.

«Мы повторим претензию и будем надеяться на мирное, досудебное решение этого вопроса», – цитирует Life.ru Глеба Давыдова. 

Отметим, что министр культуры России Владимир Мединский также обвинил компанию Danone в недобросовестном использовании образов из советских мультфильмов в продвижении своих товаров.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.