Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Стало известно, кто из футболистов покинет ФК «Ростов»

Внезапно безрадостно для «желто-синих» началось лето. Недавно отгремели заявления о том, почему «Ростов» не сможет сыграть в еврокубках. Масла в огонь подливает приближающееся трансферное окно.

У нападающего «Ростова» Артема Дзюбы закончился контракт аренды. Вчера корреспонденту «ДК» подтвердили, что Дзюба больше не является футболистом «Ростова».  
 
«Его контракт истек 31 мая. Сейчас Дзюба в отпуске», - сообщил пресс-атташе клуба Леонид Трахтенберг.
 
Издание «Спорт-Экспресс» представило таблицу переходов, в которой также отмечено возможное возвращение Дзюбы в столичный «Спартак». Он провел в составе дружины «желто-синих» один сезон, завоевал с «Ростовом» Кубок России, едва не стал лучшим бомбардиром, забив 17 мячей в 28 встречах. На один гол больше у армейца Сейду Думбья.
 
Также, возможно, в стан «красно-белых» вернется полузащитник Джано Ананидзе. Арендный договор с ним был подписан на один сезон в июле 2013 г. В 25 матчах в составе «Ростова» Ананидзе забил 5 мячей (3 в Чемпионате России и 2 – в Кубке России).
 
И уже совершенно точно с берегов Дона в московский «Локомотив» возвращается защитник Арсений Логашов, забивший свой единственный в этом сезоне мяч в ворота «Урала».
 
Известно, что лицензию УЕФА «Ростов» не получил по финансовым причинам.
 
«ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону) не выполнил ряд финансовых критериев в установленные УЕФА сроки, а именно до 31 марта 2014 года и, таким образом, 16.05.2014 года Комиссией РФС по лицензированию футбольных клубов в РФ  клубу отказано в получении Лицензии УЕФА и РФС на спортивный сезон 2014/2015 гг», - говорится в сообщении РФС.
 
Об интересах «Ростова» к приобретению новых игроков пока что неизвестно. С руководством клуба  связаться не удалось.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.