Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ
Иллюстрация: https://www.faulknertoyotatrevose.com

Привычка менять машину каждые 3-5 лет присуща многим автомобилистам. Но если у вас по-настоящему надежный и удобный автомобиль, зачем искать что-то взамен? Машины, которые экономят время и деньги.

Американский сайт iSeeCars.com, который помогает найти выгодные предложения новых и подержанных автомобилей на рынке, составил рейтинг машин, которые служат своим владельцам по 15 лет и даже дольше, пишет Forbes.

Данные рейтинга основаны на изучении 650 000 сделок за 2017 год. Попавшие в список модели в 1,6 раза чаще других оставались в одних руках свыше указанного срока. В подборке – автомобили, которые представлены и в России.

7 место. Volkswagen Golf

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 1

Фото: pixabay.com

Родоначальник гольф-класса, выпуск которого был налажен в 1974 году, стал самой успешной машиной в истории концерна Volkswagen. 10% владельцев хетчбэка не расстаются с ним в течение 15 лет. В России Golf некоторое время производился на заводе в Калуге. В настоящее время хетчбэк официально в страну не поставляется, но в большом количестве присутствует на вторичном рынке. 

6 место. Subaru Forester

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 2

Фото: wikimedia.org

11,7% владельцев полноприводного японского кроссовера не продают его в течение 15 лет, что в 1,7 раза больше, чем в среднем по классу. На отечественном рынке эти машины предлагаются с бензиновыми оппозитными двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, мощностью от 150 до 241 л. с.

5 место. Honda CR-V

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 3

Фото: wikimedia.org

Согласно исследованию, 11,9% владельцев японского SUV не желают расставаться с ним ранее, чем через 15 лет. Этот показатель в 1,7 раза выше, чем в среднем по классу. На российском рынке доступно сразу два поколения CR-V — IV и V. Это единственные модели Honda, официально поставляющиеся в Россию.

4 место. Toyota Camry

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 4

Фото: wikimedia.org

Эта модель является самым популярным в мире седаном. Так что неудивительно, что 11,5% собственников не видят смысла менять ее на что-то еще и ездят на Camry дольше 15 лет. В России сборка автомобиля была налажена на заводе в Санкт-Петербурге в 2007 году. Оттуда машины поставляются в том числе на экспорт — в Белоруссию и Казахстан.

3 место. Toyota RAV4

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 5

Фото: wikimedia.org

Еще одна модель, чей выпуск был освоен заводом Toyota в Санкт-Петербурге. Машина встала на конвейер в 2016 году. В США 14,3% собственников не продают компактный кроссовер ранее, чем через 15 лет владения. Этот показатель в 2,1 раза выше, чем в целом по классу.

2 место. Toyota Prius

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 6

Фото: wikimedia.org

Целых 15% владельцев ездят на Prius дольше 15 лет — это отличный показатель (в 2,2 раза больше, чем у конкурентов) для гибрида, технически более сложного по сравнению с обычной машиной. Автомобиль был спроектирован в 1990-х в качестве своеобразной «машины будущего» и стал первым по-настоящему массовым транспортным средством, сочетающим ДВС и электродвигатель.

1 место. Toyota Highlander

Старый друг лучше новых двух: машины, которые надежно служат дольше 15 лет. РЕЙТИНГ 7

Фото: wikimedia.org

Рекордсмен рейтинга — внедорожник Highlander, который 18,3% владельцев эксплуатируют дольше 15 лет (в 2,7 раза больше, чем в среднем по классу). В Россию эта модель поставляется из США. В связи с кризисом отгрузка машин была приостановлена в 2016 году, однако с января 2017 года прием заказов возобновлен.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.