Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет
Иллюстрация: wikimedia.org

Менять машину каждые 3 года или ездить полжизни на одной? Выбирая второй вариант, важно купить по-настоящему надежную модель. РЕЙТИНГ иномарок, которые способны служить десятилетиями.

В современном мире принято менять автомобиль каждые 3-5 лет. «Но если машина абсолютно устраивает, зачем ее менять», — так рассуждают те водители, которые любят ездить на одной машине 10 и больше лет. Конечно, для таких «длительных отношений» нужно, чтобы машина была по-настоящему надежной. Эксперты «Автоновости дня» проанализировали данные мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и составили список из пяти автомобилей, которые радуют владельцев по много лет.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 1

5 место. Toyota Avalon

Этот японский седан бизнес-класса предлагается по большей части на рынке США, там он продается с 1995 года и пользуется неизменной популярностью. Основой для модели стала «тележка» Toyota Camry. Хотя в Японии Avalon и не нашла стабильного отклика у покупателей, американцам четырехдверка пришлась по душе, причем настолько, что средний срок владения машиной составляет 9 лет.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 2

4 место — Chevrolet Corvette

В среднем «Корветы» служат их обладателям по 9 лет, что может показаться довольно странным: спорткары данной модели регулярно ругают за ненадлежащее качество и обилие разнообразных проблем в ходе эксплуатации. Но если уж человек берет «Корвет», он в первую очередь рассчитывает получить быстрое авто за разумные деньги. Можно постоянно ругать машину, но в то же время продолжать на ней ездить.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 3

3 место — Ford Explorer

Речь идет об автомобилях предыдущих поколений, до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов. Именно полноценные внедорожники, оснащенные крепкой рамой и обладающие отличной проходимостью, служат владельцам по 9 лет. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, ведь настоящих «рамников» на рынке не так уж много, и те, кто уже имеет такую машину, не спешат ее продавать.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 4

2 место — Porsche Boxster

Немецкий родстер постоянно попадает в топы самых надежных автомобилей, так что владельцы совершенно не спешат с ним расставаться и ездят по 10 лет. В самом деле, зачем менять автомобиль, который полностью тебя устраивает и не доставляет проблем частыми поломками. Кроме того, Porsche Boxster имеет немалый ценник, поэтому случайной покупкой становится очень редко.

 

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 5

1 место — Toyota Land Cruiser

Легендарный японский внедорожник в среднем служит своему владельцу не меньше 11 лет. За это время некоторые модели могут полностью выработать свой ресурс, однако это не о Land Cruiser. Даже старый «Крузак» 80-й серии до сих пор часто появляется в рейтингах самых надежных подержанных авто. Более молодые «сотки» в этом плане ничуть не хуже, поэтому их хозяева совершенно не спешат менять их на что-либо другое.

Фото: wikimedia.org

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.