Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет
Иллюстрация: wikimedia.org

Менять машину каждые 3 года или ездить полжизни на одной? Выбирая второй вариант, важно купить по-настоящему надежную модель. РЕЙТИНГ иномарок, которые способны служить десятилетиями.

В современном мире принято менять автомобиль каждые 3-5 лет. «Но если машина абсолютно устраивает, зачем ее менять», — так рассуждают те водители, которые любят ездить на одной машине 10 и больше лет. Конечно, для таких «длительных отношений» нужно, чтобы машина была по-настоящему надежной. Эксперты «Автоновости дня» проанализировали данные мировой статистки по среднему времени владения теми или иными моделями и составили список из пяти автомобилей, которые радуют владельцев по много лет.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 1

5 место. Toyota Avalon

Этот японский седан бизнес-класса предлагается по большей части на рынке США, там он продается с 1995 года и пользуется неизменной популярностью. Основой для модели стала «тележка» Toyota Camry. Хотя в Японии Avalon и не нашла стабильного отклика у покупателей, американцам четырехдверка пришлась по душе, причем настолько, что средний срок владения машиной составляет 9 лет.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 2

4 место — Chevrolet Corvette

В среднем «Корветы» служат их обладателям по 9 лет, что может показаться довольно странным: спорткары данной модели регулярно ругают за ненадлежащее качество и обилие разнообразных проблем в ходе эксплуатации. Но если уж человек берет «Корвет», он в первую очередь рассчитывает получить быстрое авто за разумные деньги. Можно постоянно ругать машину, но в то же время продолжать на ней ездить.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 3

3 место — Ford Explorer

Речь идет об автомобилях предыдущих поколений, до перехода модели Explorer в сегмент полноразмерных кроссоверов. Именно полноценные внедорожники, оснащенные крепкой рамой и обладающие отличной проходимостью, служат владельцам по 9 лет. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, ведь настоящих «рамников» на рынке не так уж много, и те, кто уже имеет такую машину, не спешат ее продавать.

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 4

2 место — Porsche Boxster

Немецкий родстер постоянно попадает в топы самых надежных автомобилей, так что владельцы совершенно не спешат с ним расставаться и ездят по 10 лет. В самом деле, зачем менять автомобиль, который полностью тебя устраивает и не доставляет проблем частыми поломками. Кроме того, Porsche Boxster имеет немалый ценник, поэтому случайной покупкой становится очень редко.

 

«Старый друг»: топ-5 иномарок, ездить на которых приятно 10 и больше лет 5

1 место — Toyota Land Cruiser

Легендарный японский внедорожник в среднем служит своему владельцу не меньше 11 лет. За это время некоторые модели могут полностью выработать свой ресурс, однако это не о Land Cruiser. Даже старый «Крузак» 80-й серии до сих пор часто появляется в рейтингах самых надежных подержанных авто. Более молодые «сотки» в этом плане ничуть не хуже, поэтому их хозяева совершенно не спешат менять их на что-либо другое.

Фото: wikimedia.org

Теги: рейтинг

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.