Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ставка за аренду коммерческой недвижимости в Казани достигает 3,5 тыс. рублей за 1 кв. м

Отдел оценки провел мониторинг арендных ставок по коммерческой недвижимости в Казани и крупных городах Республики Татарстан за первый квартал 2014 года.

Наибольшее количество предложений в сфере коммерческой недвижимости представлено в Вахитовском и Ново-Савиновском районах Казани. Арендные ставки торговых помещений составляют от 600 до 2,5 тыс. рублей в месяц за 1 кв. м, офисов — от 500 до 1,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба минземимущества РТ, опубликовавшая 1 апреля данные мониторинга арендных ставок по коммерческой недвижимости в Казани и крупных городах РТ за первый квартал 2014 года.

По-прежнему слабо развита коммерческая недвижимость в Авиастроительном и Кировском районах города, здесь фиксируются самые низкие арендные ставки и наименьшее количество предложений. Объясняется это низкой развитостью инфраструктуры, отсутствием крупных торгово-развлекательных центров. Торговые помещения предлагаются в аренду по цене от 400 до 700 рублей за 1 кв. м в месяц.

Среди городов республики наибольшее количество предложений и рост арендных ставок наблюдается в Набережных Челнах. Также наблюдается увеличение арендных ставок в Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Чистополе, Елабуге и Зеленодольске.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.