Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

«Стоило инфляции подскочить». Реальные доходы россиян впервые упали с начала года

Население России в августе снова начало беднеть — после взлета инфляции. ЦБ прогнозирует дальнейший ее рост.

Реальные доходы россиян в августе 2018 г. снизились на 0,9%, сообщил Росстат. Это первое снижение за год, ранее доходы населения, согласно статистике, росли: на 2,3% в июле, 0,7% в июне, 0,3% в мае, 5,8% в апреле, 4,6% в марте и 4,2% в феврале. В августе 2018 г. средние доходы на человека составили 31 818 руб. в месяц, это на 1,8% ниже, чем в июле. 
 

Среднемесячная зарплата работников организаций в августе 2018 г., по данным Росстата, составила 41 140 руб. Это больше на 10,3% по сравнению с августом прошлого года, а рост за январь-август 2018 г. составил 11,0%.

Несмотря на падение реальных доходов населения, динамика розничной торговли, поддерживаемая потребительским кредитованием, остаётся относительно стабильной. В августе она выросла на 2,8% год к году, и на 2,7% год к году за 8 месяцев.

 
 
 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.