"Стригино" прекратит обслуживание пассажиров через телетрапы

Для транспортировки людей на борт самолета будут использоваться только автобусы. Телетрапы будут бездействовать в связи с началом реконструкции перрона перед аэровокзальным комплексом.

Четыре телескопических трапа нового терминала аэропорта "Стригино" не работают с сегодняшнего дня, понедельника 25 июля: перед аэровокзальным комплексом развернуты работы по реконструкции перрона. На стройплощадке планируется задействовать 170 человек и 56 единиц техники, — сообщили в правительстве Нижегородской области.

"В настоящее время несущая способность покрытия перрона позволяет эксплуатировать только воздушные суда кода С (типа Boeing B737 и Аirbus A321) и с ограничением количества операций в сутки. При этом технические возможности нового аэровокзального комплекса Стригино гораздо шире и позволяют обслуживать через телетрапы практически все типы воздушных судов, без ограничений", — отмечается в сообщении. 

Читайте также: почему самолет, носящий имя "Нижний Новгород", не сможет прилететь в Нижний?

Кроме того, благодаря масштабной реконструкции перрона появятся новые места стоянок для воздушных судов.

Руководство ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и ООО «Трансстроймеханизация» планируют выполнить основную часть работ по реконструкции участка перрона перед новым аэровокзальным комплексом до ноября 2016 г., чтобы минимизировать неудобства для пассажиров и обеспечить на зимний период возможность использования телескопических трапов.

Напомним, что международные авиарейсы по-прежнему обслуживаются через старый терминал аэропорта "Стригино": как сообщили DK.RU в пресс-службе аэропорта, работы пограничных служб по организации пропускных пунктов в новом терминале пока не завершены. Планировалось, что все рейсы будут обслуживаться в новом терминале уже в I квартале 2016 г., но сроки снова сдвинуты.

Ранее DK.RU сообщал о том, что в нижегородском аэропорту назначен новый генеральный директор.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.