Подписаться
Курс ЦБ на 16.03
91,87
99,97

Суд арестовал имущество бывших топ-менеджеров ростовского банка

Бывшее руководства обанкротившегося банка "Донинвест" привлечено к субсидарной ответственности по обязательствам банка.

Арбитражный суд удовлетворил иск Агентства по страхованию вкладов и арестовал имущество  17 топ-менеджеров и совладельцев обанкротившегося банка "Донинвест", сообщает "Коммерсантъ-Юг" со ссылкой на материалы суда. 

По данным издания арест стал обеспечительной мерой по иску с требованием взыскать с них 1,015 млрд руб. в пользу кредиторов банка. При этом имущество будет арестовано в пределах указанной суммы у каждого из бывших руководителей банка.

В список тех, у кого было арестовано имущество вошли  бывший председатель правления банка Алла Калитванская, ее заместитель Светлана Гуленкова, вице-президент банка Денис Волчков  и фактический владелец банка - Александр Григорьев. Все они также проходят по делу об организации преступного сообщества и мошенничестве.

Помимо их в списке также числится и бывший продюсер группы "Ласковый май"и совладелец банка "Донинвест" Андрей Разин.

Поводом для ареста стал иск АСВ. В Агентстве посчитали, что наложение обеспечительной меры облегчит взыскание с бывших топ-менеджеров 1,015 млрд. рублей. Основанием для взыскания стала проверка АСВ, которая показала, что менеджмент банка в период с мая по 9 октября 2014 года выдавал "техническим юридическим лицам" заведомо невозвратные кредиты. Результатом данных сделок стало существенное ухудшение финансового положения банка и его последующее банкротство. 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • «Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»«Его цель — изнасиловать компанию. Его изобретательность близка к изуверству»
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.