Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Суд не выпустил заместителя главы МУГИСО под домашний арест

Вчера главе МУГИСО Алексей Пьянкову мера пресечения с «содержание под стражей» была изменена на «домашний арест». В отношении его заместителя Артема Богачева смягчения не последовало.

Сегодня, 29 июня, Свердловский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о продлении ареста на два месяца первого заместителя главы Мингосимущества (МУГИСО) Артема Богачева. Напомним, сам министр, Алексей Пьянков, который также был арестован на два месяца, вчера был отправлен под домашний арест, писал DK.RU. 
 
Помимо г-на Пьянкова и г-на Богачева находится еще один замминистра, Константин Никаноров (ему была избрана мера пресечения «домашний арест»). И.о. руководителя ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО» Карина Горностаева находится под подпиской о невыезде — по данным следствия, она «совершила растрату на сумму в 55 млн рублей». Речь идет о приобретении по завышенной цене особняка на Репина, 5с.
 
Напомним, дело в отношении руководства МУГИСО было возбуждено в апреле 2016 года. Высокопоставленных чиновников обвиняют в получении взятки в размере 31,5 млн руб. и незаконной продаже объектов под предлогом подготовки Екатеринбурга к Чемпионату мира по футболу —  2018. 
 
После обысков, которые прошли в квартире г-на Пьнкова в его квартире в клубном доме «Тихвин», а также в рабочих кабинетах министра и его замов, DK.RU провел опрос среди представителей бизнес-сообщества Екатеринбурга. В частности, его участники отмечали, что Алексей Пьянков не мог выступать в одиночку организатором такой коррупционной схемы, в которой его обвиняют, — «это была многоходовка». Кроме того, высказывалось мнение, что министр жил не по средствам, а сегодня федеральным центром задан тренд на публичные порки, которые устраиваются взяточникам от власти. 
 
Добавим, что с конца апреля МУГИСО возглавляет Сергей Зырянов, вице-премьер области — в статусе исполняющего обязанности министра, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.