Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Суд оштрафовал Навального за организацию несогласованного митинга

Алексей Навальный оштрафован за организацию несогласованного митинга. Тверской суд Москвы признал его виновным и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

На заседании суда Навальный заявил, что организованная им антикоррупционная акция является законной и соответствует решению Конституционного суда.

«Мы обратились в правительство Москвы за согласованием акции. Согласно закону, нам в течение трех дней должны были согласовать ее или предложить альтернативное место, но этого сделано не было, поэтому, согласно решению Конституционного суда, мы имели право проводить акцию в том месте, о котором просили изначально», — сказал он.

Кремль, комментируя митинги в Москве и других городах страны, выразил сожаление в связи с тем, что участники акций не воспользовались предложенными властями альтернативными площадками, пишет «Лента ру».

«Мы не можем проявлять такого же уважения к тем, кто сознательно вводит людей в заблуждение, и тем, кто сознательно это сделал вчера и накануне, спровоцировав незаконные действия», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Напомним, задержали Алексея Навального накануне, 26 марта, в центре Москвы. Это произошло уже через несколько минут после того, как он появился на несанкционированном митинге против коррупции.

По официальным данным, в митинге приняли участие до 8000 человек, задержано около 500. Один из полицейских во время акции получил черепно-мозговую травму. Собравшиеся провели шествие по Тверской, власти же предлагали площадки в Сокольниках и Марьино.

Акции протеста прошли накануне в десятках других городов страны, согласованы они были не везде, были задержаны несколько сотен участников.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.