Суд продлил конкурсное производство на ЗАО «ПО «Сибтяжмаш»

Арбитражный суд Красноярского края продлил на три месяца сроки конкурсного производства в отношении ЗАО «ПО «Сибтяжмаш», сообщают в пресс-службе суда.

Напомним, ЗАО "ПО "Сибтяжмаш" обратилось в Арбитражный суд края с иском о признании себя банкротом в апреле 2013 г. Согласно заявлению, кредиторская задолженность компании составляла почти 144,4 млн руб. Компания была признана банкротом в начале июля 2013 г.

Определением суда сроки конкурсного производства продлены до 8 июня 2014 г. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 9 июня.

Как следует из отчета конкурсного управляющего Сергея Рождественского, за время конкурсного производства в реестр требований кредиторов были включены требования кредиторов третьей очереди в размере 39,5 млн руб., требования кредиторов первой и второй очереди отсутствуют. Оценка имущества произведена не была. Также конкурсным управляющим была выявлена сделка по отчуждению имущества должника по заниженной стоимости. Для подтверждения этого факта сейчас проводится оценка стоимости сделки, затем будет решаться вопрос об оспаривании сделки должника.

- Конкурсным управляющим не выполнены мероприятия, предусмотренные статьей 129 Закона о банкротстве: не утверждено Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества должника, не реализовано имущество должника, не завершена работа по оспариванию сделок должника, не произведены расчеты с кредиторами, в связи с чем, арбитражным управляющим заявлено ходатайство о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев, - сообщается в материалах суда.

Рассмотрев материалы дела суд принял решение о продлении сроков конкурсного производства ещё на три месяца.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.