Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Свердловские инновационные разработки представили в Москве

На форуме в столице России молодые компании со Среднего Урала ищут инвесторов для бизнеса и покупателей для своей продукции — медтехники, оборудования для строительства и геологоразведки.

С 13 по 15 мая семь инновационных компаний из Свердловской области принимают участие в федеральном форуме-выставке «Дни малого и среднего бизнеса 2014». Их продукция представлена на стенде областного фонда поддержки предпринимательства. В рамках мероприятия его участники не только обмениваются опытом, но также могут найти себе инвестора. Всего в выставке принимают участие более 300 предприятий из 11 субъектов РФ.

На стенде Свердловской области представлены в основном научные высокотехнологичные разработки в медицине, строительстве, геологоразведке, косметологии. Так, здесь присутствуют аппарат искусственной вентиляции легких с запатентованными технологиями мониторинга и прикроватный монитор анестезиолога и реаниматолога. Уральцы разработали систему безопасности для коттеджного строительства, авторскую косметику на основе эфтидерма, трехосевой мобильный магнитометр для поиска полезных ископаемых, машинку для изготовления и укладки монолитных бордюров и дорожек.

Все участники форума, прибывшие из Свердловской области, в свое время получили различные виды поддержки в областном фонде: субсидии на модернизацию оборудования, гранты для начинающих предпринимателей, патентование разработок, консультации по привлечению инвестиций.  

Напомним, всего в 2014 г. на поддержку малого и среднего бизнеса на Среднем Урале запланировано пустить 962,6 млн руб., в том числе 350,6 млн из областного бюджета, 612 млн — из федерального. Кроме того, инновационные предприятия могут на льготных условиях получить инвестиционный кредит в банках-партнерах, воспользоваться поручительством областного фонда, получить субсидии на модернизацию оборудования. Гранты для начинающих в этом году — до 300 тыс. руб.

Справка DK.RU:

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства — региональный институт развития, созданный в 2002 г. правительством Свердловской области для финансового обеспечения развития малого и среднего бизнеса. Направления работы фонда: финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей, формирование территориальной инфраструктуры поддержки, обучение и консультирование предпринимателей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.