Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Свердловским предприятиям компенсируют часть ключевой ставки по кредитам

Ряд свердловских предприятий смогут рассчитывать на компенсацию до 70% ключевой ставки ЦБ по кредитам. Еще нескольким снизили стоимость займов, но одобрили финансирование менее чем по трети заявок.

Предприятия Свердловской области смогут рассчитывать на компенсацию по кредитам на оборотные средства до 70% от ключевой ставки ЦБ, сообщает пресс-служба правительства региона. 12 марта правительство России приняло постановление, согласно которому сумма таких субсидий составит 20 млрд руб.
 
«Субсидия подразумевает несколько траншей для одной организации. В первый и пятый периоды — до 75 миллионов рублей, второй, третий и четвертый — до 50 миллионов рублей. Это достаточно существенная поддержка, в том числе для наших крупных предприятий», — сказал министр промышленности и науки региона Андрей Мисюра.
 
По его словам, также одобрено финансирование Уральским Сбербанком 13 проектов промпредприятий из 41 заявленного. Средняя ставка снижена с 23% до 18% годовых, заявил он.
 
Сейчас в регионе утвержден перечень 111 организаций, большую часть которых составляют промышленные предприятия. Г-н Мисюра заявил, что от Свердловская область предложила производство 126 из более 2000 товарных позиций, заместить которые необходимо в ближайшее время. Производители таких изделий попадут в список для получения мер господдержки.
 
Напомним, в феврале Андрей Мисюра говорил, что уровень импортной продукции на рынке составляет около 50% практически во всех отраслях, кроме металлургии. В Минпроме отдельно следят за работой 82 свердловских предприятий обрабатывающего сектора, из которых у 18 наблюдаются существенные трудности, сообщал DK.RU.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.