Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Свое МЧС. В регионе создано новое министерство

Губернатор области Евгений Куйвашев подписал указ о создании министерства общественной безопасности Среднего Урала с функционалом наподобие федерального МЧС. На портфель претендуют ряд кандидатов.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании министерства общественной безопасности. Цель — повышение эффективности обеспечения безопасности в регионе.
 
Известно, что новое министерство будет курировать практически весь комплекс мероприятий по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Кроме того, новому ведомству передаются полномочия и функции администрации губернатора, закрепленные за департаментом административных органов. Речь идет, в том числе, о вопросах защиты прав и свобод человека, соблюдении законности и правопорядка, профилактике правонарушений, терроризма и наркомании, противодействии коррупции.
 
При этом за администрацией губернатора закрепляются полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ, действующих в области, а также в сфере организации патриотического воспитания граждан. Директору департамента общественной безопасности Александру Клешнину поручено обеспечить мероприятия по реорганизации подразделения, а также преемственность кадров.
 
По информации JustMedia, возглавить новое ведомство может один из трех кандидатов: Александр Клешнин, экс-вице-премьер Владимир Романов и вице-губернатор Азат Салихов.
 
Напомним, в конце сентября свердловский губернатор подписал указ об отставке председателя правительства региона Дениса Паслера, удовлетворив его заявление. Вместе с главой правительства по закону в отставку ушли и все министры, которые продолжали работать с приставкой и. о., вплоть до назначения нового кабинета. Однако эта мера не просто смена руководителя правительства, а более серьезное изменение всей структуры власти: теперь правительство будет возглавлять глава региона. Областной кабинет министров будет работать по стратегическим направлениям развития. Приоритетные сферы будут курироваться первыми заместителями губернатора. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.