Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Таблица медалей Олимпиады-2016 на 13.08: Россия – вновь на седьмом месте зачета

Седьмой день Олимпиады в Рио принес в копилку сборной РФ три медали разных достоинств.

В Рио-де-Жанейро продолжаются Олимпийские игры – 2016. В пятницу, 12 августа, российские спортсмены завоевали одно золото, одно серебро и одну бронзу.

Медаль высшей пробы завоевали рапиристы в командном первенстве. Сборная России по фехтованию, в которую входят Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин, в финале обыграли соперников из Франции со счетом 45:41. При этом почти весь поединок противники россиян вели в счете, разница доходила до девяти уколов в пользу французов. Золото Олимпиады в командном первенстве досталось рапиристам из РФ впервые за 20 лет с Игр в Атланте 1996 года.

Серебряную медаль завоевала пара велогонщиц Анастасия Войнова и Дарья Шмелева. В финале командного спринта на треке россиянки проиграли китаянкам Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши.

Кроме того, третье место в стрельбе из винтовки на 50 метров лежа осталось за Кириллом Григоряном. Хотя во время квалификации россиянин показал второй результат (628,9 очка), побив олимпийский рекорд.

Сколько медалей у России в Рио

Итого у российской сборной на ОИ-2016 сейчас в активе 22 медали: 5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых.

Олимпиада, медальный зачет – 2016

Таблица медалей Олимпиады-2016 на 13.08: Россия – вновь на седьмом месте зачета 1

Таблица медального зачета Олимпиады 2016. Источник: Яндекс

Расписание Олимпиады-2016 на 13 августа

В субботу на Олимпиаде в Рио будет разыгран 21 комплект наград. В бразильской столице пройдут соревнования по академической гребле, стрельбе, легкой атлетике, фехтованию, тяжелой атлетике, теннису, плаванию, прыжкам на батуте, а также матчи мужских сборных России по водному поло и волейболу.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.