Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Таблица медалей в Рио: российские спортсмены продолжают завоевывать золото

Россия на летних Олимпийских играх-2016 показывает себя как нельзя лучше. Очередной день соревнований принес в копилку нашей сборной 5 медалей разного достоинства.

Количество медалей России в Рио продолжает расти. В десятый день Олимпиады-2016 копилку нашей сборной пополнили Евгений Тищенко, Давит Чакветадзе, Сергей Семёнов, Денис Аблязин.

Евгений Тищенко: золото Олимпиады

Боксер Евгений Тищенко завоевал золото Олимпиады в Рио. Его поединок со спортсменом из Казахстана Василием Левитом стал одним из самых запоминающихся за минувший день. По итогам соревнований судьи присудили победы спортсмену из России. Со счетом 3:0 победил он казахстанца. Правда, во время награждения российского боксера произошел неприятный инцидент: болельщики освистали боксера Евгения Тищенко после победы на Олимпиаде. Такое поведение трибун расстроило и самого спортсмена, и президента Федерации бокса России Евгения Судакова

«Никак не надо реагировать на свист. Но, считаю, что некрасиво, когда освистывают боксеров, стоящих на пьедестале. Если судьи приняли такое решение, значит, они правы», — цитирует РБК слова Судакова.

Сам Евгений Тищенко заявил: очень жаль, что так реагировала публика.

«Мне печально, что так отнеслись ко мне зрители. Я ко всей публике отношусь с уважением. И мне печально, что меня освистали. Насчет оценок, если мне отдали победу, значит были основания. Спасибо сопернику, это был самый тяжелый бой на турнире», — сказал он журналистам.

Стоит отметить, спортсмены из России не впервые сталкиваются с негативным отношением зрителей. Ранее наши пловцы также подверглись критике с трибун.

Олимпиада-2016: таблица медалей

В таблице медалей в Рио наша сборная находится сразу за сборной Китая, на четвертом месте общего медального зачета. В 10-ый день Олимпиады россиянам удалось заработать две золотые, две бронзовые и одну серебряную награду.

Золото:

Евгений Тищенко, бокс

Серебро:

Денис Аблязин, спортивная гимнастика, мужчины, опорный прыжок

Бронза:

Сергей Семенов, греко-римская борьба

Денис Аблязин, спортивная гимнастика, кольца

Общее количество медалей Олимпиады 2016 в Рио, заработанных российскими спортсменами – 35. Из них 11 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых. Третью строчку медального зачета занимает сборная Китая с результатом в 46 медалей (15 золотых, 14 серебряных, 17 бронзовых). На втором месте – команда Великобритании с результатом 16 золотых, 17 серебряных, 8 бронзовых медалей. Лидирует сборная США. В ее арсенале уже 75 медалей (26 золотых, 23 серебряных и 26 бронзовых)

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.