Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Таганрогский аэропорт планируют использовать для региональных пассажирских перевозок

Но для этого необходимо заняться его модернизацией

Глава Минпрома РФ Денис Мантуров поддержал идею губернатора Ростовской области Василия Голубева об использовании таганрогского аэропорта на базе ТАНТК имени Бериева для пассажирских перевозок регионального значения. Речь об этом шла на совещании по вопросу развития местных и региональных авиаперевозок на юге России, сообщает пресс-служба губернатора РО.

При этом Василий Голубев уточняет, что прежде чем эксплуатировать аэропорт, нужно его модернизировать.

- Модернизация подразумевает строительство аэровокзального комплекса, стоянок для двух воздушных судов, рулежной дорожки, дополнительного контрольно-пропускного пункта, а также приобретение оборудования для обеспечения пассажирских перевозок и авиационной безопасности, - рассказал Василий Голубев.

Кроме того, в рамках совещания шла речь и о выборе регионального оператора для развития авиасообщения между между субъектами Южного, Северо-Кавказского округов и Республикой Крым. В данный момент в качестве основного претендента рассматривают авиакомпанию "Азимут" (она же будет базовым перевозчиком будущего аэропорта "Платов"). Уже в этом месяце "Азимут" получит два новых самолёта Sukhoi Superjet 100. Один из них уже прибыл в аэропорт Ростова-на-Дону сегодня, 7 июля. Всего компания заключила договор на поставку восьми таких лайнеров.

Авиакомпания "Азимут", созданная еще в 2016 году в Краснодаре, в феврале этого года провела процедуру перерегистрации компании в Ростове-на-Дону. Собственниками авиакомпании "Азимут" являются один из совладельцев аэропорта Внуково Виталий Ванцев и бывший первый заместитель гендиректора авиакомпании "Якутия" Павел Удод.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.