Технику спецназначения правительство РФ доверило производить южноуральскому «Станкомашу»

На челябинском заводе «Станкомаш» начнут производить изделия специального назначения. Уже заключен долгосрочный контракт с министерством обороны России.

Пресс-служба областного правительства сообщает, что на заводе, в частности, начнут выпускать парашютные ракеты и инженерные танковые минные тралы.

Заключить новые контракты стало возможно после того, как минпромторг России и министерство обороны признали «Станкомаш» единственным поставщиком по шести наименованиям танковых минных тралов и парашютных ракет-мишеней. После этого Федеральная антимонопольная служба выдала заводу уведомление о включении в реестр единственных поставщиков российских вооружений и военной техники до 31 декабря 2018 года.

«Станкомаш», сообщает областное правительство, помимо работ в рамках выполнения государственного оборонного заказа активно ведет деятельность по расширению экспортного рынка.

«Буквально недавно представитель предприятия посетил Индию для решения технических вопросов по поставке индийской стороне танковых минных тралов. Данный заказ обеспечит загрузку предприятия на несколько лет», – рассказал директор ООО «Станкомаш» Сергей Виттенберг.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.