Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Теракт в Лондоне 22 марта 2017: ГЛАВНОЕ

20 человек получили ранения и четыре погибли после теракта в Лондоне 2017. Инцидент произошел в районе Вестминстерского моста и здания парламента Великобритании.

К настоящему моменту из Лондона поступают противоречивые сведения о совершенном нападении. Так, по данным местных СМИ, автомобиль со злоумышленниками сбил пять человек на Вестминстерском мосту. После этого террористы отправились к зданию парламента, где были остановлены полицейскими.

Известно, что страж порядка, остановивший машину со злоумышленниками, получил ножевое ранение от одного из них и скончался. Другие издания сообщают, что нападение на здание парламента останавливали по крайней мере трое полицейских.

В результате теракта в Лондоне (местные власти расценили случившееся как теракт, прим.ред.) погибло 4 человека. Более 20 человек получили ранения различной степени тяжести. Эту информацию подтвердил заместитель главы Скотланд-Ярда Марк Роули:

«Четыре человека погибли. В их числе полицейский, который охранял парламент, и один человек, который, как мы полагаем, являлся злоумышленником, застреленным полицией», - цитирует его заявление Reuters.

Что касается нападавших, то данные об их количестве расходятся. Британские СМИ сообщают об одном ликвидированном боевике. При этом отмечают, что в автомобиле, совершившем наезд на пешеходов в районе здания парламента, было по крайней мере два человека. Судьба второго из них пока неизвестна.

Посольство РФ в столице Великобритании сообщило: россиян среди жертв теракта нет.

Теракт у здания парламента в Лондоне: фото и видео

Первые снимки предполагаемых террористов уже появились в сети

Теракт в Лондоне 22 марта 2017: ГЛАВНОЕ 1

По данным News Executive, мужчина с ранением и есть один из нападавших. Кадры с места инцидента транслирует Sky news.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.