Технику ГК "Илан" могут продать за долги

Техника ГК "Илан" (входят в том числе ООО «Трансмост», ООО «ДСК Илан») может быть продана из-за долгов. К таким мерам может прибегнуть Сбербанк, которому компания задолжала крупную сумму.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, долг ГК "Илан" перед банком составляет 660 млн рублей, из них 630  млн рублей – длительная задолженность.

В связи с чем банк обратился в Арбитражный суд Красноярского края о взыскании задолженности. Кроме того, банк подал иск о признании "Трансмоста" банкротом. Пока иск не принят к производству.

- Но банк максимально заинтересован в сохранении производственной деятельности предприятия, поэтому ведет переговоры об  урегулировании проблемной задолженности ГК "Илан": заключении мирового соглашения  и определения нового  графика погашения кредита. В случае,  если  договоренности не будут достигнуты,  банк будет вынужден продолжить  работу  по принудительному взысканию долга ГК Илан,  в  том числе в  рамках исполнительного производства, -  путем реализации заложенной банку техники, - сообщили в пресс-службе банка.

В "Трансмосте" ситуацию не комментируют. В "Сибмосте", который в прошлом году привлек компанию в качестве субподрпядчика для строительства четвертого моста, DK.RU сообщили, что иски к "Трансмосту" на сроках возведения моста не отразятся.

- За ситуацией с Трансмостом мы следим, но без паники. Взаимоотношения с этим субподрядчиком будут регулироваться в рамках договорных отношений. Что касается строительства четвертого мостового перехода в Красноярске, то существуют прописанные документально сроки работ и сдачи объекта, и Сибмост, как ответственный генподрядчик, выполнит поставленные задачи в срок.

Справка. ООО "Трансмост" (входит в ГК "Илан") специализируется на строительстве и реконструкции искусственных сооружений. Среди текущих проектов компании - строительство левобережного подхода четвертого мостового перехода через Енисей (на участке от ул. Дубровинского до ул. Свердловской. Напомним, в феврале 2013 г. в качестве субподрядчика компания привлекла  бывшего конкурента в конкурсе на строительство моста - ООО «Трансмост». Субподрядный договор был подписан в феврале 2013 г. Согласно ему, "Трансмосту" предстоит до декабря 2015 года построить развязку на ул. Дубровинского.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.