Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Технопарк «Синарский» вошел в официальный реестр

Комиссия по развитию технопарков Свердловской области включила в реестр технопарк, который создается на базе Синарского трубного завода. Для него создана специальная управляющая компания.

«На сегодня производственно-лабораторная база технопарка занимает общую площадь 10 тысяч квадратных метров, из них занято резидентами 6,5 тысяч квадратных метров, - рассказал замминистра промышленности и науки Свердловской области Сергей Сарапулов. - Кроме того, базовая организация дала согласие на использование в целях создания и развития предприятия части производственной площадки завода площадью порядка 30 гектар. Технопарк включает 5 организаций с общим числом занятых в количестве 127 человек, в 2012 году данные организации выпустили продукции на сумму 102,8 миллиона рублей. Каждая из представленных в реестре организаций осуществляет реализацию собственного научно-внедренческого проекта».

Согласно программе развития технопарка с 2013 до 2017 года в «Синарский» будет инвестирован 81 миллион рублей, на реализацию проектов резидентов технопарка потратят 431 миллиона рублей. Главными направлениями развития конгломерата предприятий станут энергоэффективность, ресурсосбережение, экология и переработка отходов.

«На первом этапе реализации программы планируется  реализовать семь производственных коммерческих проектов, - отметил директор управляющей компании «Синарская» Антон Исаченко. - Предполагается, что итогом реализации программы, к 2017 году будет обеспечен ежегодный объема выпуска инновационной продукции в размере не менее 800 млн рублей, будут созданы 240 постоянных и 118 временных новых рабочих мест, объем налоговых поступлений и обязательных платежей в консолидированный бюджет Свердловской области составит не менее 85 млн рублей». 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.