Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Тимченко выкупил культовый ресторан на ВДНХ

Бизнесмен Геннадий Тимченко, недавно вошедший в рейтинг долларовых миллиардеров Forbes, стал ресторатором на ВДНХ. Он арендовал здание бывшего ресторана «Золотой колос» на 49 лет.

Площадь арендованного ресторана, пишет «Коммерсант», ссылаясь на «Ведомости», - 3893,4 кв.м. Информация об аренде появилась в данных Росреестра, представитель бизнесмена эти данные подтвердил.

На сайте ВДНХ говорится, что главный фасад строения, где располагался ресторан, является объектом культурного наследия федерального значения. Представитель Тимченко сообщил, что ООО «Главный ресторан ВСВХ» отреставрирует здание и проведет его полный ремонт, исторический вид главного фасада будет сохранен. Все работы планируется закончить за 7 лет.

Ресторан «Золотой колос» в конце 1980-х гг. был закрыт на модернизацию, работы продолжались до конца 1990-х гг. Вплоть до 2013 г. здание использовалось как склад, пишет «Интерфакс». В 2015 г. городские власти выставили ресторан на торги, но они были отменены. В 2016 г. здание было передано ВДНХ для дальнейшего поиска инвестора. Сейчас здание крайне изношено: фасад обшарпан, отдельные части отколоты. По данным оценки МосгорБТИ, износ здания в 2006 г. составлял 54%.

«Главный ресторан ВСХВ» обязался использовать здание под ресторан в течение всего срока аренды. Концепция заведения не раскрывается, сообщается, однако, что акцент будет сделан на блюдах, приготовленных из продуктов российских производителей. Также в ресторане будет предусмотрена отдельная зона для проведения презентаций продукции российских производителей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.