Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Транспортному коллапсу быть? Движение у Центрального стадиона закроют почти на две недели

Реконструкция дорожного полотна возле Центрального стадиона продолжается. На этот раз «Городское управление дорожно-строительных работ» закроет участок улицы Репина от Малышева до Крауля.

По данным пресс-службы администрации Екатеринбурга, в период с 24 мая по 5 июня в городе начнутся ремонтные работы сразу на нескольких традиционно загруженных транспортом дорог. Участок на Репина  не единственный. Дорожные службы закроют также движение по бульвару Денисова-Уральского от дома № 2 до улицы Московской.

Напомним, по улице Репина, проходящей возле Центрального стадиона, транспорт едет сразу из нескольких районов: ВИЗа и Юго-Западного. Там же проходит несколько автобусных и троллейбусных маршрутов. В связи с ремонтом дорог движение будет организовано по альтернативным маршрутам.

Стоит отметить, что с конца мая и до середины июня также будут проводиться ремонтные работы дорог на улицах Красноуральская, Татищева, Викулова. Это повлияет на движение нескольких трамвайных маршрутов:  №1, №3, №21, №19. Маршрут №11 будет закрыт полностью на время ремонта. Работы по реконструкции дорожного полотна стартуют с 26 мая и закончатся 9 июня. После 9-го июня движение на указанных маршрутах будет меняться только днем  с 9.00 до 16.00. Закончить работы планируется к 15 июня.

Напомним, в общей сложности в 2017 г. в Екатеринбурге будет отремонтировано 47 дорог или 770 тыс. кв. м дорожного полотна. На текущий момент, по словам заместителя председателя Комитета благоустройства администрации города Виктора Юровицкого, в работе находится девять участков. Для ремонта остальных ищут подрядные организации. Самые крупные лоты  ремонт проспекта Ленина от улицы 8 Марта до Московской и дублера Сибирского тракта от Комсомольского путепровода до поста ГИБДД.

Дата начала ремонта этих участков пока неизвестна.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.