Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Три казанских вуза вошли в рейтинг лучших университетов России

Три казанских вуза оказались в рейтинге лучших вузов России по итогам учебного года. У двух из них места в топ-25 учебных заведений из 161.

Радиостанция «Эхо Москвы» и агентство «Интерфакс» составило рейтинг лучших вузов страны по итогам 2013/2014 учебного года. Не первый год рейтинг возглавляет Московский государственный университет им.Ломоносова.

«Эхо Москвы» и «Интерфакс» проводят исследование с 2010 г. В рейтинг 2013/2014 гг. обучения вошел 161 вуз. В числе лучших оказался и один негосударственный университет.

Критериями оценки выступили шесть параметров: образовательная деятельность; научно-исследовательская деятельность; социализация - отражает деятельность вуза в социальной сфере; интернационализация или международная деятельность вуза; бренд вуза; инновации и предпринимательство, то есть деятельность вуза в сфере технологического предпринимательства.

В рейтинг попало три казанских вуза. КФУ из всех татарстанских вузов оказался в рейтинге выше всех – разделил 11-12 место с Национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС. Еще один вуз - Казанский национальный исследовательский технологический университет (КХТИ) – занял в рейтинге 22 место, а КНИТУ-КАИ – 45-е.

Отметим, что амбиции КФУ распространяются далеко за пределы рейтинга лучших вузов России, о чем неоднократно сообщали руководители вуза. К 2020 г. перед учебным заведением стоит задача попадания в Топ-100 сильнейших вузов мира. В прошлом году КФУ в числе 15 российских вузов стал победителем в конкурсе на предоставление государственной поддержки ведущим университетам России в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.