Центробанк приостановил лицензию одной из нижегородских страховых компаний

Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензий у трех страховых компаний, а также о приостановлении лицензий четырех страховых, в том числе одной - с филиалом в Нижнем Новгороде.

Всего под ограничительные меры регулятора попали семь страховых компаний.

Так, отозваны лицензии у ООО "Страховая компания РОСТ", ООО "Национальная противопожарная страховая компания", ОАО "Страховая компания "МРСК". Приостановлено действие лицензии на осуществление страхования и/или перестрахования у ООО "СК Русский альянс", ООО "Моя Страховая Компания", ООО "Перестраховочная компания "Сотис". Шесть этих компаний не открывали филиалов в Нижегородской области.

Седьмой стала ООО "Страховая группа "Компаньон" (СК "Компаньон"), имеющая в Нижнем Новгороде один филиал — на ул. Костина, 3.

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, ограничение наложено в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом — а именно из-за несоблюдения требований к финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение вступит в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования и перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств, в уже существующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Как ранее сообщал DK.RU, страховая компания "Компаньон" находилась на 15 месте в рейтинге страховых компаний в сегменте КАСКО Нижегородской области. Объем собранных премий по имущественному страхованию средств наземного транспорта по итогам 2014 г. у данной компании составил 65,6 млн руб., для сравнения у лидера рейтинга — страховой компании "Росгосстрах", действие лицензии которой на данный момент также приостановлено — 585,1 млн.руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.