Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Цены выросли почти в 7 раз. На время чемпионата в Ростове подорожает прокат авто

По росту цен на аренду автомобилей Ростов-на-Дону оказался на втором месте после Екатеринбурга. Но не сильно от него отстал.

Цены на прокат автомобилей в Ростове-на-Дону на период мундиаля вырастут в 6,7 раз. К такому выводу пришли аналитики сервиса OneTwoTrip, оценив* стоимость проката автомобилей в городах чемпионата мира по футболу.

При этом Ростов находится на втором месте по росту цен проката. На первом месте находится Екатеринбург, где минимальная стоимость суток аренды авто выросла в 7,7 раза. И на третьем месте — Казань (6,5 раза). Москва находится на далеком 7 месте — цены, по данным сервиса, повысятся в 2,4 раза.

Сравнение стоимости аренды автомобиля в городах ЧМ (ранжирование по степени подорожания)

Цены выросли почти в 7 раз. На время чемпионата в Ростове подорожает прокат авто 1

В Нижнем Новгороде и Волгограде доступных для бронирования автомобилей на 15 июня, а также последующие даты чемпионата мира нет вовсе.

«Ситуация объясняется крайне ограниченным предложением по прокату в регионах. Из крупнейших автопрокатных компаний мира в России представлены только Sixt и Avis. Первая имеет пункты выдачи в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Сочи, вторая предоставляет свои услуги во всех городах чемпионата, но сейчас бронирование на сутки в Avis на период мероприятия недоступно. На фоне высокого спроса со стороны организаторов чемпионата и болельщиков увеличение цен местными прокатными организациями выглядит вполне ожидаемо. При этом мы видим, что в некоторых городах забронировать автомобиль онлайн уже невозможно в принципе», — отмечает руководитель направления аренды авто сервиса OneTwoTrip Евгений Гапоненко.

Источник, пожелавший сохранить анонимность, рассказал ДК.РУ, что в их компании, которая работает на ростовском рынке проката авто, есть сезонное повышение цен, в частности, летом. Но речь идет о повышении стоимости всего на 200-300 рублей, и на время чемпионата они не собираются в разы завышать цены. По его словам, компания даже не берет бронь на время мундиаля, авто у них бронируются, как правило, за две недели.

*В процессе анализа сравнивались минимальные тарифы на сутки аренды 15 апреля и 15 июня, в качестве пунктов выдачи и возврата автомобиля выбирались аэропорты.

** минимальная стоимость рассчитана для водителя в возрасте 30 лет, в качестве пункта выдачи и возврата автомобиля принят аэропорт (в Москве - аэропорт Шереметьево), время выдачи и возврата автомобиля — 10:00

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.