«Туристическая отрасль в Красноярском крае в состоянии невменяемости»

Во время заседания комитета по спорту, культуре и образованию ЗС Красноярского края, депутаты резко высказались о программе поддержки местного туризма.

На развитие туризма в Красноярском крае из федерального агентства по туризму средств не выделяется. Об этом во время заседания комитета по образованию, культуре и спорту ЗС сообщил вице-спикер парламента Алексей Клешко:

 «Через федеральное агентство по туризму выделяется 4,5 млрд рублей регионам на разные проекты. Красноярскому краю — ноль. А наши соседи из Алтайского края активно участвуют в этой программе».

В процессе обсуждения выяснилось, что для участия в программе требуется внебюджетное софинансирование: 60 процентов собственных средств должны вносить туркомпании. А значит – нужно привлечь турбизнес. 
На вопрос, каким образом привлекать турбизнес к частно-государственному партнерству, парламентарии так и не смогли найти ответ. Председатель комиссии Людмила Магомедова заметила:
«Раньше туристическая отрасль была в каком-то «состоянии невменяемости», поэтому изменение государственной политики в этой сфере уже дорого стоит».
В итоге  депутаты договорились с  министерством культуры, что в июне правительство представит в Законодательное Собрание концепцию развития туризма в Красноярском  крае.
Туристам есть что показать в Красноярске, уверены представиели туристических компаний. По словам директора туристического агентства "Бонифаций" Натальи Губич, Красноярская ГЭС и заповедник Столбы интересны зарубежным туристам. Кроме того, в городе хороший уровень ресторанного обслуживания:
«В преддверии Универсиады город продолжит развиваться. Поэтому можно рекомендовать Красноярск для туристов на ближайшую и долгосрочную перспективу»
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.