У компании из ГК «Квартстрой» в Нижнем Новгороде отозвано разрешение на строительство

В начале марта застройщик жилого комплекса в Канавинском районе подал иск к администрации Нижнего Новгорода. Компания пытается оспорить отзыв выданного разрешения на строительство.

Истцом выступает ООО «ЖК Гордеевский», следует из материалов на сайте Арбитражного суда Нижегородской области. Как пояснили DK.RU в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, в ноябре прошлого года ООО «Квартстрой Бетон» (учредитель – «Инвестиционная компания «Квартстрой») получило разрешение на многоэтажную жилую застройку у дома №40 по улице Генерала Зимина в Канавинском районе (ЖК «Гордеевский»).

По информации DK.RU, год назад компания арендовала участок под возведение двух 17-этажных жилых домов. Против точечной застройки активно выступили жители и депутат Городской думы Алексей Гойхман. Он заявил, что во дворе в соответствии со стратегическим планом развития Нижнего Новгорода предусмотрен детский сад. Однако стройку перенесли из-за нехватки финансирования.

Жители обратились с письмом к полпреду президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу. В заявлении они, в частности, указали, что разрешение на строительство «Квартстрой Бетон» получило незаконно. Мэрии поручили провести проверку – информация подтвердилась.

Как уточнили в городской администрации, на момент выдачи разрешения ООО «Квартстрой Бетон» в выписке из ЕГРП отсутствовала информация о правоустанавливающих документах на земельный участок. Администрация отозвала разрешение на строительство, уведомив об этом Росреестр и инспекцию Госстройнадзора. Сейчас застройщик пытается признать незаконным постановление мэрии об отзыве разрешения.

Напомним, весной в Нижнем Новгороде прошли два митинга дольщиков компании «Квартстрой-НН», которая сорвала сроки строительства ЖК «Квартал Европейский» в центре города и ЖК «Новинки Smart city» в пригороде – Новинках Богородского района.

Предварительное заседание по делу о ЖК «Гордеевский» запланировано на 1 июня.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.